Материнский капитал и расторжение брака.

Мария Яковлева Ученик (147), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Подскажите, после покупки квартиры за мат. капитала предстоит развод. Есть ли смысл мужу писать отказ от доли? Или просто можно не делить квартиру в суде, А после развода наделить только детей долями?! Муж не претендует на долю. Прошу оставлять комменты по теме. Развод - вынужденная мера из-за наших супер законов....
Лучший ответ
Иван Иванов Искусственный Интеллект (337065) 4 года назад
если делить ничего не будете, то и делить не придется
Мария ЯковлеваУченик (147) 4 года назад
То есть в суде мы не делим, а после развода квартира будет только моя и я спокойно наделю детей долями письменным соглашением без нотариусов????
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (213701) 4 года назад
Радуйся что муж твой человеком оказался. В отличии от...
Мария ЯковлеваУченик (147) 4 года назад
Да че мне радоваться то?
Сергей Искусственный Интеллект (213701) Как чему? Что не требует свою долю. Ведь не все мужики такие меркантильные в отличии от баб....
Joker Оракул (53188) 4 года назад
Совместно нажитое, пох на какие деньги. Или детей тож без мужа делали, чтобы мат капитал дали? В браке есть в браке
Мария ЯковлеваУченик (147) 4 года назад
Дело в том, что он не хочет делить её.
Joker Оракул (53188) Если вы не соберетесь делить и никто не обратится в суд, в чем вопрос? Это процедура не принудительная)
Лана Мудрец (13520) 4 года назад
не претендует... так в чем проблема?
Owl Искусственный Интеллект (399911) 4 года назад
достаточно ему подарить его долю детям
Мария ЯковлеваУченик (147) 4 года назад
Ещё не наделены долями
Канифоль Мудрец (16850) 4 года назад
Если покупаете квартиру в браке, то вы обязаны выделить доли всем: и детям, и мужу. От своей доли он может отказаться.
Мария ЯковлеваУченик (147) 4 года назад
В этом и дело, что не наделяла ещё долями никого. Мне просто нужно знать - могу ли я сейчас не наделять, а после развода наделить, что не делать лишних действий. Ну, отказ от доли и т. Д.
Канифоль Мудрец (16850) Да. Можно и после разводе. Если брали в ипотеку, то доли вы должны выделить в течение 6 месяцев.