Установите истинность или ложность суждений. Обозначьте «да» истинные суждения, «нет» – ложные.

Сайдулла Мурадалиев Ученик (103), закрыт 1 год назад
1.1. В государствах c унитарной формой устройства не существует местного
самоуправления.
1.2. Политика – это деятельность, направленная исключительно на
приобретение и удержание власти.
1.3. Ситуация, когда индивид, имеющий определённый статус, сталкивается
с несовместимыми ожиданиями и оказывается не в состоянии выполнять
предъявляемые ролью требования, называется ролевым конфликтом.
1.4. Социальные нормы являются отражением социальных ценностей.
1.5. Потеря извозчиками работы после появления автобусов является примером
фрикционной безработицы
Лучший ответ
Петр Тарасов Высший разум (146741) 1 год назад
  1. Ложно.
  2. Истинно.
  3. Истинно!
  4. Истинно.
  5. Ложно, это структурная безработица
Остальные ответы
Александр Цветков Мыслитель (5185) 4 года назад
фрикционная безработица? Переведите это