Сколько стоит столовая ложка из мельхиора?

Валентин Николаев Мастер (1600), закрыт 4 года назад
Сломалась столовая ложка из мельхиора. Если в мастерской запросят за её ремонт цену, сопоставимую со стоимостью новой ложки, то откажусь от ремонта.
Лучший ответ
Аккаунтзакрыт Просветленный (43041) 4 года назад
Если серебро стоит 300 руб/кг и медь с оловом 480 и 50 руб/кг, а в мельхиоре его 14.7% (остальное добавки), то можно посчитать на калькуляторе. Ремонт ложки лазерной пайкой может обойтись в 200-600 руб. Есть смысл паять лишь изделия 925 пробы имеющие историческое значение или родовые реликвии.
Остальные ответы
Мегалодоночка Просветленный (34917) 4 года назад
Починят рублей за 500 если материал есть в наличии.
Меньше они не берут, возни много.
=)
User User Просветленный (26191) 4 года назад
Что за бред, а разбитые кружки ты тоже клеишь????
Юрий Котков Оракул (96668) 4 года назад
ты ещё сходи в ателье - резинку в трусы вставь.
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (661272) 4 года назад
спаять и обточить её дороже новой ложки-да и сломается она опять