Возможно ли с помощью вейпа зажечь лампочку ?

ANTON Ученик (3), закрыт 4 года назад
Краткое описание принципа работы. В моде стоит плата управляющая V и W . W повышаются в ручну. V определяются автоматически при подключении бака на котором установлены спирали накаливания. Чем выше у спиралей сопротивление тем выше V выдает мод. Среднее сопротивление спиралей около 0.35. Я приложил диод 12V 0.75W к контактам куда ставятся спирали накаливания и мод мне сказал что голова не найдена. В чем причины? Сопротивление у диода настолько низкое что он его вообще ни как не воспринимает. Изменится ли что то если в цепь диода поставить резистор с таким же сопротивлением как у спиралей накаливания? И что при этом будет происходить? Мод подумает что провода это спирали и начнет их плавить? или начнет гореть диод ? )))))
Лучший ответ
Нет сигнала Искусственный Интеллект (130057) 4 года назад
В автомобилях со всякими ортовыми системами контроля при замене обычных лампочек на светодиодные эта система говорит, что лампочка перегорела/отсутствует. Т. е. потребление светодиодов настолько мало, что она их не замечает вообще. В твоей е-сиге наверняка так же.
Остальные ответы
kva Искусственный Интеллект (219729) 4 года назад
Поставьте лампочку накаливания, может и заработает, не это неточно. Зависит от настроек контроллера есиги.
ANTONУченик (3) 4 года назад
Лампа накаливания работает. Даже на вольтаже ниже заявленного. Но я бы хотел снизить энергопотребление.
kva Искусственный Интеллект (219729) сига настроена довольно жёстко на определённое сопротивление спиралей, поэтому снижать ток непонятно как. Разве что сигу перешивать, но смысл??