Кто в Швейцарии жил, во времена Рима ?

Олег Оракул (63668), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mr.Cat Мыслитель (5698) 4 года назад
Запад Швейцарии был населён гельветами, восток — ретами, вероятно, родственными этрускам. Северо-запад, область современного Базеля, заселяли раураки, аллоброги жили вокруг Женевского озера, нантуаты и седуны в области кантона Вале.
ОлегОракул (63668) 4 года назад
Охреньдеть. А я только кельтов знаю.
А этих кого вы назвали, с чем едят?
Mr.Cat Мыслитель (5698) Гельве́ты (лат. Helvetii) — многочисленное племя неизвестного происхождения, которое было союзником Бойев и населяло северо-западную часть современной Швейцарии. Римляне называли её Гельвецией (лат. Helvetia). Страбон помещает земли гельветов в истоках Рейна по соседству с секванами (границей их владений служат горы Юра). Аллобро́ги (лат. Allobroges) — большой кельтский народ в Нарбонской Галлии, живший между Роной и Изерой, в северной части Дофине и Савойи до Женевского озера. Около 123 года до н. э. аллоброги тщетно пытались защитить Галлию от римлян; в 121 году до н. э. они были подчинены римскому владычеству Квинтом Фабием Максимом (который получил за это прозвище «Allobrogicus» — Аллоброгский), но окончательно вошли в состав Нарбонской провинции лишь при Гае Юлии Цезаре.
Остальные ответы
Сидоров Иван Мудрец (16955) 4 года назад
За время бытности города Рим там кто только не жил. Дни г. Рим еще не сочтены. Он есть и поныне
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140248) 4 года назад
Варвары там жили. В Риме считалось, что если ты не римлянин, значит варвар - дикарь.
Вареник-шизофреник Гуру (4741) 4 года назад
Кельты и палеоевропейцы - реты, этруски.
workstation workstation Искусственный Интеллект (102524) 4 года назад
я там жил в одной из своих предыдущих жизней