Собеседования на начальные должности?

Агния Фиронова Профи (577), закрыт 4 года назад
Почему когда приходишь на з/п 15-20к диспетчером или просто оператором тебя пытаются собеседовать чуть ли не по программе MBA? ОК настолько делать нечего? Или это сейчас божественная з/п за которую надо грызть глотки? Я фрилансю и зарабатываю 25, решила в свободное время подработать диспетчером и просто неадекват от работодателей?
Лучший ответ
Максим Оракул (92936) 4 года назад
Потому что они неадекватны..))
Недавно проходил собеседование, указал желаемую зп 100к. Мне задают вопрос типа - а для чего вам такая сумма? А как вы посчитали, что вам должны платить именно столько? Ну что то в этом духе..
Я конечно сразу рассчитывал, что в ростелекоме всё плохо и собеседование проходил больше на интерес, но этот вопрос меня удивил.
Остальные ответы
седой Искусственный Интеллект (236024) 4 года назад
так фрилансь.. до пенсии, что стонешь то?
Агния ФироноваПрофи (577) 4 года назад
да вот, хочу вторую квартирку))
А у вас видимо совсем все плохо?
Илья Мурзинов Просветленный (33315) 4 года назад
Представьте что Вы нанимаете няню для своего ребенка или домработницу, (или любого другого работника, оплата из Ваших денег) за зарплату в 10 000р.
Вы так же будете думать, дааа всего 10 000р. плачу, зачем сложное собеседование устраивать?
Агния ФироноваПрофи (577) 4 года назад
Вы не в этой реальности живете, вы з/п няни видели хоть раз? Там в 3р больше именно из-за ответственности. Коммент ни о чем. Минус.
Dmitry Искусственный Интеллект (584377) 4 года назад
А теперь перевернём ситуацию на 180 градусов. Представьте себя работодателем. Вы согласитесь взять на работу человека, который будет косячить и нести чушь клиентам? Даже на низкую зарплату?
Агния ФироноваПрофи (577) 4 года назад
Там где ответственность должна быть и соответствующее вознаграждение. Вы не понимаете в вопросе. Без вознаграждения никто на вас работать хорошо не будет. Если фрилансом заработать больше. Не шарите. Минус.