Меня пугает в характеристиках роутера строка: (Яндекс. DNS и SkyDNS: защита от киберугроз и родительский контроль).

Lolita Nabokovskaya Мастер (1138), закрыт 4 года назад
У вас тоже вызывает параною, КГБшная контора - Яндекс?
Лучший ответ
Константин Высший разум (315737) 4 года назад
тебя если что первым сдаст твой интернет провайдер :) им даже к тебе в квартиру за роутером заходить не надо
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
от редиски то а )
Константин Высший разум (315737) теперь это законодательно прописано соответствующие граждане могут получить данные даже к зашифрованной переписке потребовав у владельца сервиса ключи шифрования такие дела
ξένοςИскусственный Интеллект (310103) 4 года назад
Для параноиков есть DNSCrypt
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
а зачем они внедняют в коробки днс от яндекса?? ))) что за монополия? ))
Константин Высший разум (315737) эта тоже давняя мечта наших регуляторов сейчас на полном серьезе рассмаривается внедрение сервисов от яндекс и мэйл во все без исключения андроид девайсы продаваемые в россии. И ФАС к сожалению им вообще не указ и руки у них связаны
Остальные ответы
Манана Штольц Ученик (109) 4 года назад
У меня микротик, там такого нет)
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
Зачем ты купил Миротик? Там же вайфайя как такового нет. )))
Алекс Оракул (84491) 4 года назад
нет, мы знаем принципы работы dns, а потому паранойю у нас эти "строки" не вызывают.
PreacherМыслитель (7324) 4 года назад
ахахах ты страшный врун
Алекс Оракул (84491) может заодно поведаешь где я "наврал"?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313193) 4 года назад
У меня язва 12-перстной кишки, больные ноги. А вот с психикой всё в порядке и паранойю подобное не вызывает.
Добрый Админ Мудрец (15740) 4 года назад
«Я́ндекс» — российская транснациональная компания, зарегистрированная в Нидерландах и владеющая одноимённой системой поиска в Сети, интернет-порталами и службами в нескольких странах. Наиболее заметное положение занимает на рынках России, Турции, Белоруссии и Казахстана.
казалось бы причём тут КГБ? в Нидерландах то. когда КГБ - это Белоруссия.
DNS - это домен name servers. Преобразование ip в имена.
есть DNS у Comodo свои и т. д.
Яндекс-DNS это всего лишь сервис преобразующий ip в имена и обратно на серверах принадлежащих Яндексу.
Они предлагают услугу установив свои фильтры безопасности чтобы к вам не лезли всякие лишние вирусы.
В России у каждого оператора связи есть свои сервера DNS. Они завязаны и на яндекс и на ростелеком и на транстелеком и т. д и связаны между собой.
Я на работе могу прописать в DNS 0.0.0.0 - yandex.ru и сайт не будет открываться.
вот и всё что они делают. фильтруют порнуху и сервера ИГИЛ (запрещено в России)
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
ты что, из яндекса? )
Добрый Админ Мудрец (15740) я системный администратор. я тебе просо объяснил что это за сервис. и как это работает. я из Сибири ) можешь пользоваться DNS провайдера или OpenDNS 8.8.8.8
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (68206) 4 года назад
Всё это, как правило в первую очередь, просто отключаю.
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
какой у тебя роутер?
Preacher Мыслитель (7324) 4 года назад
управление dns это ограничение интернет соединения и высокий пинг)))) так что вам с этим жить
Володя Просветленный (46352) 4 года назад
у меня нет таких настроек меня не пугает
PreacherМыслитель (7324) 4 года назад
у всех они есть)))))
Володя Просветленный (46352) это наверное в новых которые выдает провайдер? а если я покупал 6 лет назад?
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
зачем тогда ты тут?
Володя Просветленный (46352) развлекаюсь, провожу время между началом рабочего дня и концом
ξένος Искусственный Интеллект (310103) 4 года назад
Странные все таки Россияне, Яндекс - КГБ это плохо, Гугл - АНБ это заебца?
HACKПросветленный (20547) 4 года назад
анб на тебя насрать с высокой, пока ты решишь взорвать кого в омерике...
ξένος Искусственный Интеллект (310103) ФСБ аналогично, не нарушаю законов и не вникаю.
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
Я Гуглофилка
ξένος Искусственный Интеллект (310103) А зря, гугл в РФ скрывает из поисковой выдачи неприлично много. У меня в роутере все эти DNS есть, я так понял у тебя тоже Keenetic? Так вот, он модульный, компоненты отключить можно, у меня отключены они ибо не пользуюсь, а другие с противорекламой предпочитаю а не из за паранойи.
HACK Просветленный (20547) 4 года назад
Раньше там евреи заправляли, фсб их вроде недавно прогнуло года 2 назад... да лучше не использывать не яндекс не касперский... уж лучше дяде сему отправлять свою порнушку
Lolita NabokovskayaМастер (1138) 4 года назад
Воо, наши люди! ))
Alex Morgan Оракул (65989) 4 года назад
Если вас это беспокоит, почему бы не пользоваться альтернативами? Firefox и Chrome на что? Есть и полностью анонимные браузеры на их движках. Та же луковица или эпик...
Я ПОНЧИК Искусственный Интеллект (128357) 4 года назад
а че их бояца, ты просто их не включай и они тпбя не тронут....)
Vampurr Искусственный Интеллект (119106) 4 года назад
Не включайте, если страшно) Чем-то противозаконным занимаетесь?
Вите надо выти Ученик (115) 4 года назад
Жертва интренет бреда, яндекс это просто комерческая хрень которая может быть полезна
Алексей Навальный Искусственный Интеллект (111226) 4 года назад
Да. Я сам один раз позвонил провайдеру чтобы узнать почему инета нет и аж офигел когда услышал от них про модель моего роутера и какие я последнее время сайты посещал.
Виталий Просветленный (47802) 4 года назад
Она везде, кажется уже гугл переплюнула.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Google_Public_DNS
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яндекс.DNS
По факту работает днс провайдера.