Что известно о русском имени Волк?

Захар Богданов Ученик (93), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Цвет настроения Ученик (196) 4 года назад
Это имя охранное. Его давали, чтобы уберечь ребенка от смерти и чтобы волки не нападали. Как говорится, волк волка не тронет. Это имя было и у простых крестьян, и у священников, и у бояр.
Источник: www.abcnames.ru/mens/volk
Остальные ответы
Лунный кот Искусственный Интеллект (247954) 4 года назад
Не более чем об африканском имени Слон
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
Волк - славянский символ.
//slavculture.ru/simvoly/1354-simvol-volka.html
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 4 года назад
А что вы хотите узнать? Ну, были долго бытовые имена и отдельно - крестильные, последние иногда даже секретили, а то, дескать, могут сглазить. Там были и Волки и Дураки. (Кстати, это вообще не ругательство, это означало второго или младшего сына. И корень от латинского duo)