Покупка второй видеокарты

aRTyR Знаток (364), закрыт 4 года назад
Хочу купить и поставить вторую видеокарту rx 570 8gb и чтоб они работали в режиме crossfire. Хотелось узнать, поддерживает ли мать такой режим, и есть ли разъём для второй видеокарты.
Мать Материнская плата ASUS TUF B450M-PRO GAMING, SocketAM4, AMD B450, mATX, Ret
Лучший ответ
. АНДРЮХА Просветленный (30513) 4 года назад
не будет профита... лучше продай 570 и купи вместо двух 570, либо 590, либо vega 56.
Остальные ответы
viki Гуру (3623) 4 года назад
есть
карты работать будут 8-8
а может и 16-8, не разбираюсь в этих АМД
Дик Собачкин Мудрец (15435) 4 года назад
Да, там 2 разъёма, поддержка CrossFire X
Владимир - Искусственный Интеллект (166259) 4 года назад
Загляните в специфткации и инструкцию своей матплаты. Там написано об этом. А если не написано, значит этого - нет. В любом случае, 2 видеокарты не дадут той производительности, которую следовало бы ожидать.
_Пожилой Лепрекон_ Просветленный (29865) 4 года назад
Поддерживает, но ставить 2 рыксы глупая затея, т. к cross работает через раз и жрать это дело будет не хило.
Вот ссылка на видео где сравнивают 2 rx 570 с rtx 2060 https://www.youtube.com/watch?v=Vrs8XzJKGvQ
. АНДРЮХАПросветленный (30513) 4 года назад
ну конечно... только 570 нужно сравнивать с 2060... когда для 2060 конкурент 590...
Алекс М Просветленный (48143) 4 года назад
Две видеокарты в CrossFire обеспечат феноменальный прирост производительности в ...10%.