Во сколько лет вы осознали, что бога не существует? И что рождение Вселенной и зарождение жизни можно объяснить наукой?

Лев Васильев Профи (558), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 4 года назад
Если ребенка с детства не дурить этими сказками - и "осознавать" не придется.
Остальные ответы
Черкизон не рынок, а мусорка Ученик (85) 4 года назад
Существование это понятие разумное. Бог не от разума, а от веры.
Валентина Андреева Мастер (2428) 4 года назад
Я с детства верю, что он существует и очень заинтересован в моем благополучии и что Бог -есть любовь, а значит все, что от Бога пронизано любовью .Все его творения говорят о его любви .И Библию он дал людям из любви и через нее он дает людям руководство к будущему
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153379) 4 года назад
Вторая часть вопроса, мягко говоря, неверна. Наука ничего этого объяснить не может и в этих вопросах ничем не отличается от религии - рассказывает сказки.
Лев ВасильевПрофи (558) 4 года назад
Ты сначала попробуй изучить то, что изучила наука, а потом уже будешь делать выводы
Предводитель Команчей Искусственный Интеллект (153379) Дитя, у меня высшее биологическое образование. Поэтому не смеши меня научными знаниями о происхождении жизни.
Лариса Анастасия Искусственный Интеллект (117414) 4 года назад
Наукой объяснить можно каким-то образом все, что уже существует. А как это было сделано, она не знает до сих пор.
Капитан Кирк Оракул (96153) 4 года назад
можно было бы объяснить давно бы объяснили
Доктор Хаб Искусственный Интеллект (121178) 4 года назад
Я верующий. Да и если брать возникновение вселенной то вы сможете понять способ, но не причину. Ну допустим вы докажете что земля появилась так и так. А кто сказал что на то воля Бога не была?
olegbI4 Искусственный Интеллект (107862) 4 года назад
Объяснить - значит встроить в некую систему знаний. Действительно, для научного познания концепция Бога не нужна, но это не значит, что она может доказать, его несуществование и доказать, что постулаты науки и физические константы не покоятся на созданных кем-то основаниях.
Многое в науке принимается как факт, без объяснений, или объяснение сводится к тому, что раз это есть, то оно развилось естественным путём и любое гипотетическое объяснение будет годиться. Это касается, например, вопроса возникновения Жизни и феномена сознания.
Вас Ёк Оракул (87343) 4 года назад
А бог его знает.
... Склероз. Но, что до школы - точно.
Пётр Вонючкин Мудрец (12938) 4 года назад
С детства не пичкали этой туфтой. А когда впервые эта хрень начала распространяться у нас в стране (после падения СССР), то я уже был достаточно разумен чтобы не верить сказкам.
Airplane Мыслитель (8101) 4 года назад
Не осознал, а лишь усомнился однажды в Его
существовании, но потом понял, что был не
прав и я просто не о том просил Бога, поэтому
Он мне это не давал, так как Бог не джинн,
чтобы исполнять любые желания.
Бог действует по своему.
Источник: Время ответа 12:35 12.09.2019
999 Мудрец (14792) 4 года назад
А что такое "бог"?!
Лев ВасильевПрофи (558) 4 года назад
Google. De
999 Мудрец (14792) The God is Google?!