Разрядность шины видеокарты при той же пропускной способности играет роль?

_-_-_-_-_- Гуру (3139), закрыт 4 года назад
При большей разрядности пропускную способность могут использовать больше шейдерных ядер одновременно, я так думаю
На примере hd7790 128 bit против hd 7850 256 bit.Бенчмарки идентичны, но 7850 лучше
Лучший ответ
Card Master Оракул (71221) 4 года назад
Это причинно-следственная связь.
Бенчмарки у этих карт соовсем не идентичны.
HD 7850 производительней HD 7790.
ROP/TMU/PS и т д, у HD 7850 больше.
_-_-_-_-_-Гуру (3139) 4 года назад
Card Master Оракул (71221) Рандомная синтетика это называется. Вот прямое сравнение. https://overclockers.ru/lab/show/53157/Test_videokarty_AMD_Radeon_HD_7790#6
Остальные ответы
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6999) 4 года назад
если память одинакова, (например GDDR5 и на двух картах одинаково ее количество) то ширина шины зарешает.
_-_-_-_-_-Гуру (3139) 4 года назад
если одинакова, то нет смысла сравнивать-и так ясно. А если медленная память с широкой шиной против быстрой с узкой. Пропускная способность одинакова, но возможно одинакова вообщем. Но шире шина может задействовать одновременно большую часть чипа видеокарты
Дмитрий Rtutogonov Мыслитель (6999) быстрая память на меньшей шине выйграет. Личный пример была 640 карта ддр3 память шина 128,мафия 3 на минималках шла с 20 кадрами поставил 1030 ддр5 64 шина, 27+ кадров стало.