Часто ли вы встречаете такое что в коллективе не хотят замечать ваши заслуги?

Рагнар Просветленный (35579), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
lantana * Мудрец (13094) 4 года назад
Мы живем в мире, где мало иметь заслуги, их еще нужно доказать, например, спортсменам подтвердить на соревнованиях свои заслуги, ученому нужно запатентовать свою "заслугу", мы не в раю живем и далее по смыслу.
РагнарПросветленный (35579) 4 года назад
к сожалению это так, мало того чтобы что-то сделать, но приходится доказывать всем, и рвать на себе рубаху
lantana * Мудрец (13094) согласна:) приятного дня.
Остальные ответы
Философ Мыслитель (8009) 4 года назад
Потребность в замечании твоих заслуг не вполне ясна. По моему она вообще излишня. Наталкивает на мысль что твоя обязанность делать дело заключается не в нем, а в реакции других на него. Это значит что в следующий раз ты будешь корректировать свои действия исходя из чужих запросов. Это плохо, скорее всего это порочно.
РагнарПросветленный (35579) 4 года назад
на западе нормально замечать заслуги, а в России не принято, так как всё пошло с совка, быть равным и сидеть в углу. Недаром у нас в школе бьют тех, кто не похож на общую массу, а это не есть норма
Философ Мыслитель (8009) Вы думаете это имеет какое то значение для самого человека, который знает цену и результат своего труда? Никто кроме него не оценит свои усилия и собственный вклад в дело по достоинству . Внешние оценки конечно показательны, но они часто могут быть результатом лести, зависти, личного отношения и пр вещей прямо не относящихся к делу. Если речь идет о работе или службе то иметь будет значение оценка руководства, на нее и следует ориентироваться, если имеется цель продвижения.
Наблюдатель Просветленный (35959) 4 года назад
Значит, эти заслуги не перед коллективом.
ЦИАНИД Просветленный (23672) 4 года назад
Может, желающих в очереди на заслуги. много... А ты какой по очереди?))
Источник: Эх...