Если сознание человека находится в мозгу то где находится душа и из чего она состоит и существует ли вообще.

Борис кондратьев Гуру (4618), закрыт 4 года назад
ведь наука говорит что души нет. и то что мы называем душой-это только работа головного мозга.
Лучший ответ
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804802) 4 года назад
Сознание в мозгу не "находится", т. к. это не объект и не орган. Сознание - это ПРОЦЕСС, и он "выполняется" корой мозга.
А "душа" - это набор желаний, ощущений и эмоций. Тоже одна из функций нервной системы.
Остальные ответы
любовь карузина Мыслитель (7538) 4 года назад
то, что сознание в мозгу, тоже не факт. А душа, по мнению некоторых (не помню), в крови
Катерина Малофеева Мудрец (12058) 4 года назад
Бытие говорит, что сам "человек стал душею живою." Это все объясняет)
СВЕТЛУШОК Оракул (97265) 4 года назад
То что наука говорит, то правильно.)
Андрей Губин Просветленный (26353) 4 года назад
Нет доказательства и того, и другого. Я читал много о реинкарнации, не считаю, что можно это записывать в научные достижения, однако многие помнят, как умерли в прошлых жизнях и как это отразилось в виде испытаний у них в настоящем времени.
Мегаваттник Искусственный Интеллект (118455) 4 года назад
Сознание это и есть душа. Оно находится не в мозгу, а вокруг тела.
Firstya Didie Гуру (2607) 4 года назад
Согласно Библии сам человек и есть душа .
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою. бытие 2 :7.
Клим Раманов Мудрец (11500) 4 года назад
Сказать можно всё что угодно. Это то, чем занимаются учёные материалисты. Сознание у них мозгу, а душа в пятках. Но мудрые люди, увидевшие душу, говорят, что она в сердце. А сознание - это её энергия. То есть, таким образом можно понять, что душа находится в теле.
www.news-planeta.ru/glossary_45.html
Игорь # Искусственный Интеллект (212762) 4 года назад
Душа- Вечная Личность, в области сердца, распространяет своё влияние на все тело.
Источник: БГ 2 гл.
Харе_Кришна Оракул (98230) 4 года назад
Бг. 2.17 ...Крошечная душа может распространять свое влияние на все тело живого существа. Согласно «Мундака-упанишад», душа находится в сердце каждого существа, но, поскольку ученые-материалисты не в состоянии обнаружить ее, некоторые из них по неразумию утверждают, что души не существует. Бесконечно малая индивидуальная душа, вне всякого сомнения, находится в сердце живого существа вместе со Сверхдушой, и потому именно сердце является источником энергии, приводящей тело в движение. Кровяные тельца, которые насыщаются кислородом в легких, получают энергию от души. Когда душа покидает тело, кровообращение останавливается. Медики признают важную роль, которую играют в организме кровяные тельца, но не могут установить, что источником этой энергии является душа. Однако они соглашаются с тем, что источник энергии в теле — сердце...
Олег Искусственный Интеллект (309553) 4 года назад
Сознание связано с Астральным телом, а сердце связано с каузальным телом.
Таким образом Душа находится в мире иного измерения, но энергетически связана с нашим сердцем.
Глупо думать, что сердце не способно чувствовать. Именно посредством работы сердечной чакры одна душа может напрямую взаимодействовать с другой душой.
Иногда используют для супругов: жить душа в душу.
Т. е. их астральные и каузальные тела слиты воедино энергетическими связями.
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140417) 4 года назад
Конечно же её нет ни у кого! Навыдумывают люди, а потом верят в выдумки .