Почему мебель ссср стенки как то солиднее смотрятся чем современные гостиные ?

женя Просветленный (30698), закрыт 4 года назад
Вроде старые а красивые стенки
Лучший ответ
Сергей Ташкинов Просветленный (27481) 4 года назад
тут много факторов, например
Преднамеренное снижение сроков службы во всех отраслях экономики, если раньше делали "на века", то сейчас на 3-5 лет
В СССР была древесина, сейчас же древесины нет, в доказательство - Китай на первом месте в мире по экспорту леса и деревянных изделий.
В СССР не было миниатюрных станков и оборудования (кроме военки) и всё делалось на больших станках, соответственно и сырьё использовалось солидное и фурнитура соответствующая, а сейчас изделия из ДСП в каждом гараже делают, так как много ручного инструмента.
женяПросветленный (30698) 4 года назад
Вы правы, фабричной мебели мало
Остальные ответы
Ведьма на метле. =) Мудрец (18083) 4 года назад
Они слишком много места занимают. Если у тебя 40 квадратов хата то еще ничего.
=)
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Тогда мебель лаком покрывали ...а сейчас только бумагой оклеивают
НаталияИскусственный Интеллект (101905) 4 года назад
не только лаком но и шпоном клеили
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355900) Ну естественно ...
С.Н. Искусственный Интеллект (100471) 4 года назад
Лаком раньше густо покрывали. И делали не из ДСП, а из дерева настоящего.
Владислав Гусаков Мудрец (19190) 4 года назад
Тогда мебель делали из натурального дерева, а сейчас одно ДСП и МДФ, зато из натурального дерева делают заборы. А про срок службы и говорить нечего, у родителей стенка уже 50 лет стоит.
Lame WolfИскусственный Интеллект (355900) 4 года назад
Что ты мелешь ...какие еще стенки из натурального дерева)))
Владислав Гусаков Мудрец (19190) Ты видимо слишком мал и не видел таких
Цветана ЦветковаПросветленный (38785) 4 года назад
А чьё производство?
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) 4 года назад
Это - стенки брежневских времен, времен "застоя", когда людей на роскошь потянуло.. Хрущевский же "минимализм" - маленькие секретеры и треугольные столики - козлики. У моих родителей был один сервант. Но сейчас, когда я вижу такие "пылеулавливатели"...!Все - "в сад!", вернее - на дачу. Нашу дачу мы легко обставили.. за счет мебели друзей дочерей, вернее их родителей, которые свезли ненужную мебель и подписные издания к нам.
женяПросветленный (30698) 4 года назад
Класс !!!вот это мебель !
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158631) У меня такая же, но на еще одну секцию с баром шире. Левая - платяной шкаф.
Бабетта **** Мудрец (19178) 4 года назад
"Дорохо-бохато" - это еще не значит хороший вкус. В моду вошла легкость, практичность. обилие воздуха и пространства. Это из той же серии, что немного отсталые в моде женщины уважают только золотые цепочечки-колечечки, а стильную и нередко дорогую бижутерию не понимают, да и мало слышали о ней.
Стенки вышли из моды. Тюрнюры и огромные шляпы со обилием страусиных перьев тоже вышли из моды, хотя современная девушка на фоне дам конца 19-го века тоже по вашей логике выглядит "несолидно"
женяПросветленный (30698) 4 года назад
Вы тоже правы, нельзя отрицать, у каждого времени свои понты .
Цветана ЦветковаПросветленный (38785) 4 года назад
Но ведь хорошо, когда можно речь сказать: "Многоуважаемый шкаф..." по поводу его столетия. Наверно, всё ещё служит, если вместе с вишнёвым садом не изрубили.)))
Бабетта **** Мудрец (19178) так есть и сейчас миллион мебельных производителей, которые из дерева делают. Но цены будут не бюджетные... Не все же дсп...