Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Как нужно молиться, согласно Матфея 6?

Дао Просветленный (35929), закрыт 3 месяца назад
Иисус, согласно Евангелия от Матфея, сказал следующее:

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".

Дак следует ли, все же, молиться одному втайне, или - нарядившись в яркие одежды - толпой посреди улицы?
Дополнен 3 месяца назад
P.S.: Питеру привет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эгрегори Оракул (50142) 3 месяца назад
Комментарий удален
Эгрегори Оракул (50142) У священослужителей вообще другие цели, задачи, опять же спускаемый свыше экономический план... Работа просто у людей такая. Но паства оценивает это всё по другому
Зодчий Мыслитель (9535) 3 месяца назад
Комментарий удален
Эгрегори Оракул (50142) Кстати, Матфей был как испорченный телефон, он написал то, что от кого то услышал и явно не от Иисуса...
Комментарий удален
Зодчий Мыслитель (9535) Я не разоблачитель, мне по барабану, что говорил Матфей, Павел, Иоанн и другие пророки про Иисуса, они все равно его не знали и знать не могли.
Александр Сергеевич Мыслитель (7795) 3 месяца назад
Комментарий удален
Александр Сергеевич Мыслитель (7795) Христос во всём обращается к душе. И надо искать смыслы на глубоком уровне, а не по внешней форме.
Александр Яковлев Мудрец (17684) 3 месяца назад
Комментарий удален
Александр Яковлев Мудрец (17684) Это у меня то торгашеский взгляд? А кто торгует и при этом НДС не платит? И где в моём ответе, Вы увидели критику и что, что то не так? Наоборот я считаю религии - это гениально придуманный бизнес, а если с поддержкой государства, так ещё круче.
Похожие вопросы
Также спрашивают