Как нужно молиться, согласно Матфея 6?

BearMoony Искусственный Интеллект (106707), закрыт 4 года назад
Иисус, согласно Евангелия от Матфея, сказал следующее:

"И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него".

Дак следует ли, все же, молиться одному втайне, или - нарядившись в яркие одежды - толпой посреди улицы?
Дополнен 4 года назад
P.S.: Питеру привет.
Лучший ответ
Остальные ответы
Эгрегори Оракул (50470) 4 года назад
Да так и молятся. Но не все верующие читают инструкции, лениво типа
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
Очень-очень не все. Включая священнослужителей.
Толпой, прилюдно, многословно обычно.
Эгрегори Оракул (50470) У священослужителей вообще другие цели, задачи, опять же спускаемый свыше экономический план... Работа просто у людей такая. Но паства оценивает это всё по другому
Тина Русу Мыслитель (8979) 4 года назад
Как написано так и молится, ни прибавить ни убавить.
Firstya Didie Гуру (2607) 4 года назад
Сказано: Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Для личных молитв надо находить уединенное место так делал Господь Иисус.
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
Иисус предполагал 2 вида молитвы: личную и коллективную?
Firstya Didie Гуру (2607) Да, конешно мы можем молиться лично и вместе ( несколько человек) ,но не напоказ.
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 4 года назад
Искренность - редкое качество человека. Искренняя молитва - редкость.
Людмила Чернякова Просветленный (21909) 4 года назад
Молятся дома или внутри церкви . Но Библии приведены разные варианты .
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
Про коллективную публичную молитву у Иисуса не встречал рекомендаций... Не дадите ссылку?
Зодчий Оракул (60651) 4 года назад
Матфей лгал, сам не зная об молитве ничего. Богу-Творцу не нужны молитвы и поклонения, ему не нужна вера, любовь, жертвы и подношения, ему ничего не нужно от людей и потому молитву Творец никогда не слышит. ОН Абсолют и не познаваем для сознания людей. Если ОН не познаваем, так кому вы молитесь?
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
Ну не Матфей. Иисус. Матфей его цитирует просто.
Эгрегори Оракул (50470) Кстати, Матфей был как испорченный телефон, он написал то, что от кого то услышал и явно не от Иисуса...
Хуанита ЛиМыслитель (6509) 4 года назад
Хорошо, что на свет пояаились вы и всех разоблачили. Разоблачатель.
Зодчий Оракул (60651) Я не разоблачитель, мне по барабану, что говорил Матфей, Павел, Иоанн и другие пророки про Иисуса, они все равно его не знали и знать не могли.
Анкер Клупп Мыслитель (5044) 4 года назад
согласно Матфея 6 и молись...
Владимир Шихарев Просветленный (28458) 4 года назад
Это не важно, не так это важно

Важно чтоб кто-то был рядом с тобой
(Привет из Петербурга)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401899) 4 года назад
Без соблюдения того, что навязывает религия!
Fluffy bunny Мудрец (17226) 4 года назад
Когда Вы разговариваете с другом, сестрой, мамой, отцом, Вы обращаетесь к ним. Так же нужно молится и Творцу, зная что Он стоит рядом и слушает всё что Вы ему говорите.
Верующий программист Просветленный (23140) 4 года назад
Коллективная молитва круче. Сил больше даёт и прилив сил.
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
Иисус почему то скрыл это от учеников.
Марико Хенхели Гуру (2611) 4 года назад
Иисус, согласно Евангелия от Матфея говорил о молитве одного человека, молящегося о своих, личных, нуждах. А группа молящихся людей при Крёстном ходе, молится о нуждах многих людей: о мире, о радости, о спасении ...Чем большее количество людей молиться одновременно, тем понятней в чём нужда многих.
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
Иисус просто забыл об этом рассказать в своих наставлениях ученикам?
ДмСПбМудрец (11908) 4 года назад
Может они и молятся, но православный омон не дремлет, и православные рамки металлоискателей стоят. А Без этого, знамо дело, ни один Господь обеспечить безопасность крестного хода не может...
Строгий Оракул (63602) 4 года назад
Молится надо НЕЗАМЕТНО для окружающих.
Nastya Nensy Мыслитель (5066) 4 года назад
Царствие Божие внутрь вас есть

Внутри себя молиться, так и в глубоком уединении так и среди собратьев. Главное внутри молиться

Потому что можно внешне совершать действия, обряды, но они неосознаны, то есть бывает человек не понимает почему это делает, то есть он не молиться с сердцем Богу
АДВОКАТ ДЬЯВОЛА!!Просветленный (20465) 4 года назад
Вс е правильно думаешь. Древнему автоматичному мозгу молятся.
Прост Александр Просветленный (30869) 4 года назад
Смыслы это большое поле для манипуляций.
Если хотите узнать правду, в чем я сомневаюсь,) поищите инфу о смысловой нагрузке крестного хода.
BearMoonyИскусственный Интеллект (106707) 4 года назад
С сайта "Правмир":

"Крестный ход – это символическое шествие по жизненному пути. Мы говорим себе и другим, что хотим идти путем Христа, потому что пребывать с Господом – и есть главная цель нашей земной жизни. В это время мы не просто идем, надеясь, что шествие с иконой святого может каким-то волшебным образом подействовать на нас, мы молимся."

Все это здорово. Просто Иисус учил другим вещам. Уж не ходить нарядными с иконами- точно.
Прост Александр Просветленный (30869) Христос во всём обращается к душе. И надо искать смыслы на глубоком уровне, а не по внешней форме.
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485409) 4 года назад
Молись от души, и Бог услышит тебя.
Александр Яковлев Оракул (85588) 4 года назад
Реклама - двигатель торговли!
Елена АлександровнаМыслитель (5383) 4 года назад
Ну что за торгашеский взгляд на жизнь. Все Вам не так критик. А Вы были на крестном ходе хоть одном? Там такая благодатная сила.
Александр Яковлев Оракул (85588) Это у меня то торгашеский взгляд? А кто торгует и при этом НДС не платит? И где в моём ответе, Вы увидели критику и что, что то не так? Наоборот я считаю религии - это гениально придуманный бизнес, а если с поддержкой государства, так ещё круче.
God God Мыслитель (5300) 4 года назад
Учись у-у-у-у-у... у ракомолов.
Они по-своему это все делют...