Для чего просеивают муку перед использованием?

Алёна Старр Просветленный (24096), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Автокомпания Мудрец (12773) 4 года назад
Ну купила ты муку Знаешь что там есть.? И кто ее фасовал.? Может там мышиные какашки или мучные жучки? или как мне - попадались джутовые волокна А мож просто мука под дождь попала и комки в ней Для того и сеешь, чтобы вся эта дрянь в пирожки твои не попала
Остальные ответы
Федор Новиков Искусственный Интеллект (351779) 4 года назад
убрать нежелательные примеси, насытить воздухом
- Мудрец (19662) 4 года назад
Чтобы она наполнилась кислородом. Так тесто пышнее.
Попутно избавляются от комков и посторонних предметов.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Она насыщается воздухом. Говорят - лучше тесто подходит, более рыхлым делается. Ну и мучного жука отсеивают. Иногда заводится.
Дмитрий Андреев Гуру (2860) 4 года назад
Чтобы отсеять комки, если есть, грязь. И как написали выше, наполнить воздухом.
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 4 года назад
Насыщается кислородом, отсеиваются все примеси, выпечка более воздушной получается...
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 4 года назад
От мусора освобождают и насыщают кислородом.
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241971) 4 года назад
глупость несусветная, идиотам нравится