Разная цена меда

Олег Воронов Ученик (31), закрыт 4 года назад
Почему большая разница в ценах на мед? Проживаю в регионе, где с медом проблем нет. Не буду здесь вникать в каждый сорт мед, но цена в среднем начинается от 180р/кг и заканчивается 650р/кг. Не беру редкие сорта. В среднем же продается где-то около 300р/кг, почему остальные либо занижают цену, либо же наоборот другие завышают. Цену брал на авито, обычных объявлениях и сайтах пасечников (на сайтах как правило и наблюдается высокая цена).
Лучший ответ
Нова Котя Оракул (95131) 4 года назад
Может мед не настоящий, может засахарился уже и от сорта тоже зависит, майский например дороже подсолничника...
Олег ВороновУченик (31) 4 года назад
Ясное дело по низкой покупать точно не стоит. вот стоит выбор между средней ценой и высокой.
Нова Котя Оракул (95131) Если натуральные оба то без разницы по пользе он фактически одинаковый...
Остальные ответы
Генадий Минин Просветленный (38634) 4 года назад
кто патокой разбавляет, кто завышает цену, конеш хорошо брать у своих
Олег ВороновУченик (31) 4 года назад
Ясное дело по низкой покупать точно не стоит. вот стоит выбор между средней ценой и высокой.
Будьте здоровы! Искусственный Интеллект (146894) 4 года назад
Порошковый мёд оЧЧень похож на настоящий...
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
Производитель вправе устанавливать ЛЮБУЮ цену на свой товар. Каждый устанавливает такую цену, которую считает наиболее выгодной. У кулинаров нет ни полномочий ни возможностей *ни желания*, чтобы каждому производителю в мысли залезть и потом отчёт тут написать.
алексей романов Мудрец (19522) 4 года назад
Интересно, почему считают, что если дешёвый - значит разбодяженный? Продавцы что, дураки настолько явно палить контору? )) Если бы я делал контрафакт, я бы наоборот его маскировал под элиту, которую якобы продадут с небольшой скидочкой ввиду особой срочности предложения. Как с палёным бухлишком делается, например

Ну а по самому вопросу - это рынок. Кто-то заинтересован продать побыстрее, негде хранить например или не получается и т. д., а кто-то хочет максимизировать прибыль с одной единицы объёма, до конца придерживаясь парадигмы, что именно вот его товар стоит именно не менее такого повышенного прайса, а-ля "не всем по карману", как из клипа "Ленинграда" - кто купит, впридачу бонусом купит и подтвержение, что не лузер и не нищеброд, а может себе позволить вот шикануть и приобщиться к элите ))
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Дешевый мед, либо вообще не мёд, либо из Китая.
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (348799) 4 года назад
Потому что не все уме6ют хорошо рекламировать мёд