Где купить графитные стержни?

Розалия Беккер Ученик (105), закрыт 4 года назад
В каком магазине продаются графитные стержни?
Понимаю, что этот вопрос может показаться глупым, однако мне необходимо найти графитный стержень диаметром 10мм и длиной около 150мм. Живу в мухосранске, так что заказывать из интернета не вариант, ибо стержни нужны сейчас (а идти сюда они точно будут не меньше месяца).
Лучший ответ
Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская Мудрец (15365) 4 года назад
Замедлитель в реактор ищешь? =)
Розалия БеккерУченик (105) 4 года назад
Вообще мне нужно сделать батарейку для проекта по физике. Графитный стержень выступает в роли электролита. По-идеи его можно заменить карандашом, но я хочу, чтобы все было по красоте
Остальные ответы
АЗ Искусственный Интеллект (195316) 4 года назад
На АЭС по акции.
Розалия БеккерУченик (105) 4 года назад
Вот прям от души, спасибо! Ты так помог! (нет)
АЗ Искусственный Интеллект (195316) У эл/монтажников и перемотчиков эд/двигателей.
паша пашечка Просветленный (20676) 4 года назад
Разбери несколько карандашей и скрути вместе
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 4 года назад
Вы нигде, кроме как по большому блату в лабораториях, не найдёте подобный стержень. Но вы можете использовать или стержни из карандашей 3М (мягкие) , или стержни из старых батареек, солевых, НЕ АЛКАЛАЙНОВЫХ \ ЩЕЛОЧНЫХ. И Вы можете даже в одну ёмкость уложить несколько стержней, и показать, что при подключении стержней в паралель ток на нагрузке увеличивается. То есть чем больше площадь электрода - тем меньше внутренее сопротивление батарейки. Но через некоторое количество увеличений электродов ток перестаёт существенно расти, так как уже сопротивляется цинк и электролит, а не крохотный кусочек графита.
Примерно так. Или можно просто использовать графитовые стерженьки, обмотанные тонким медным проводком-токосъёмником. Желательно обмотанный участок покрыть кусочком пластилина, а то медь быстро окислится и до сдачи не доживёт.
Необходимы именно обычные, простые карандаши, лучше 3М - М (мягкие)
Розалия БеккерУченик (105) 4 года назад
Большое спасибо, вы очень помогли
П-18 Искусственный Интеллект (138798) (снял шляп, поклонился) Пожалуйста.