Есть один способ как подключится к Hamachi с телефона:
С Hamachi на компьютере создаёшь сеть, на телефоне зайди на сайт
secure.hamachi.com , там войди в аккаунт, после этого в панели управления зайди в Networks, My networks, там нажми Add client и выбери Add mobile client, там введи любое название и попадёшь в панель управления (другую), там включи PPTP, в разделе Join Network введи название и пароль от сети которую ты сделал в Hamachi на компьютере, нажми Join, после этого скопируй имя пользователя и пароль VPN (они выглядят что-то вроде: 123-456-789 и 1abc-2def-3ghi)
После этого в настройках телефона найди VPN, там добавь новый VPN, укажи тип PPTP, любое название, адрес сервера mobile.hamachi.cc, имя пользователя и пароль те, которые ты скопировал, после чего сохрани и подключись к этому VPN, должно сработать, сам долго копался в этой теме