Съемка под водой на небольшой глубине

Alex Гуру (2672), закрыт 4 года назад
Приветствую! В общем... вопрос в чем... периодически снимаю для души на море волны, техника - фотоаппарат Canon 5D Mark 3 стёкло для такой съемки использую китовое, 24-105/4...и при съемке, дабы попробовать "угнаться" за кадром... поснимав прям в волне... очень не хватает возможности "притопить" камеру.... не, ну можно конечно, только один раз, последний ) Подводные боксы, кто в теме, как вы знаете, стоят приличных денег и в них во всех есть возможность кнопки нажимать, а мне же, для моей съемки, необходим только спуск затвора ) Даже объектив крутить не надо ) Как правило кадры делаю на самом малом фокусном расстоянии ) ...У самого в голове какой-то дефицит идей по поводу защиты техники от воды, поэтому обращаюсь за советом к вам ) Может кто подскажет что-нибудь интересное и не сильно бьющее по карману
Дополнен 4 года назад
Лучший ответ
PaveL Оракул (75789) 4 года назад
Красивые кадры)
AlexГуру (2672) 4 года назад
За оценку спасибо, но вот хочется еще круче... технику "для съемки под водой" не рассматриваю... ну вот не устраивает качество и гибкость работы с исходниками ) Эти кадры, кстати, делал на первый 5D ...и им снимал куда смелее... по части "опробовать" метод, думаю... в качестве "испытателя" использовать первый пятак ) А уже потом думать, надо ли то же самое повторять с марковкой 3...либо вполне достаточно будет картинки первопятака... которая, в обработке, честно говоря, мне больше даже нравится... как так само по себе так получается, что у него... даже после обработки одинаковой... как-то приятнее картинка что ли ) Ну да ладно.. это уже отвлекся
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799443) 4 года назад
... сделать коробку из оргстекла дело, по-моему, нехитрое. вывести тросик наружу- вообще пустяк.
В принципе, можно и несколько полиэтиленовых пакетов применить.
главное- обеспечить герметичность передней части объектива.
AlexГуру (2672) 4 года назад
Возможно, возможно.... хммм... а насколько будет чистым оргстекло в плане картинки... или может поискать под объектив что-то более подходящее, чем оргстекло... хммм спусковой тросик тоже имеется...
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799443) ... оргстекло 2 мм. сейчас сравнивается по прозрачности с обыкновенным стеклом. Если взяться серьёзно, можно и обычное стекло присоединить на фронт коробки.
AlexГуру (2672) 4 года назад
Странно, что я об этом не подумал
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799443) ... наверное, есть много о чём другом подумать
* Просветленный (40736) 4 года назад
Для съёмки на небольшой глубине можно использовать кусок толстой пластиковой трубы с заглушкой на дне.
Окошко для объектива вырезается из оргстекла и прочего прозрачного материала. При желании можно и фильтр в трубу вкрутить. Камера закрепляется на дне трубы.
На камере ресивер, в руке трансмиттер.
AlexГуру (2672) 4 года назад
Точно !! У меня ж есть пара синхронизаторов, еще ресивер прибрать...) у меня парочка китайских Yongnuo rf 603 ...интересно, "заведётся" ли с помощью них камера? не пробовал ни разу... вспышки - да... но камера... надо попробовать )
КотЭ Оракул (95178) 4 года назад
так это.... натяни на камеру презик )
Источник: вот кто покупает XXXL
AlexГуру (2672) 4 года назад
Рискованно, слишком ))
КотЭ Оракул (95178) тогда снимай на более высоких фокусных приближая не камеру к воде а воду к камере
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
У меня для таких целей RX100 со своим боксом (он стоил около 10 тысяч - но это со всеми кнопками). И еще экшн-камера, потому что она меленькая и часто ее достаточно. Большая камера тоже есть, но ее в воду не беру по причине очень уж огромных размеров в боксе...
_ВЕЧНЫЙ РОМАНТИК_ Просветленный (46716) 4 года назад
просто и дешево. камеру в трубу, две заглушки с торцов, пульт ду в презерватив и вперед
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Есть мягкие аквабоксы (аквапаки) для зеркалок. Стоят недорого. Штука довольно неудобная, но для ваших задач как раз подойдёт.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283632) 4 года назад
Главная из недорогих идей - сделать аквабокс самому. Это не сложно, особенно теперь. Нужно лишь включить фантазию, а лет 30 назад это вообще был ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант для советского человека... так что - дерзайте!
Kotti Yang Искусственный Интеллект (139298) 4 года назад
Ты какой-то странный, Билли. Топить первопятак и в перспективе третий ему не жалко, а купить нормальный аквабокс - это ему жалко. Ну что за?...