Сколько часов и минут в цифре 170? В калькуляторе пишет 2.8333.. То-есть 2 часа и 83 минуты? Как правильно высчитать?

170 минут= 2 часа 50 минут

Я один не понял вапроса? Откуда в цифре часы и минуты? А почему не литры или километры?
С какого перепугу в цифре взялась эта размерность?
170 это чего такое? С таким же успехом это может быть 170 секунд. Тады там будет часов и минут ноль целых шыш сотых...

Вы уж определитесь про шо спрашиваете...

В цифре нет ни часов, ни минут. Нет в ней и километров, и литров, и градусов, и ампер. Цифра - это просто цифра.

а что такое 170? в "цифре" (хотя это число) ,самой по себе, нет ни часов ни минут.

От 170 нужно отнимать 60 столько раз, пока не останется число меньше 60, число вычитаний будет количеством часов, остаток - число минут.
170-60-60=50
2 часа 50 минут