Хочу подстричь каре, мама против как уговорить?

Какой-то Человек ХЗ Ученик (79), закрыт 4 года назад
Привет мне 13 я хочу сделать себе каре, но мама мне не разрешает, просто мне не очень приятно ходить с длинными волосами, мне неудобно с ними ходить, я не умею их заплетать, Я даже хвост могу нормально сделать у меня постоянно вылазиет челка которая у меня короткая потому что когда я была намного меньше в классе четвёртом я тупо сбрила себе челку или вески, Я не помню и поэтому у меня чёлка много короче чем мои волосы, а во-вторых я выгляжу заплетенными волосами или с хвостиком как маленький ребёнок если все мои одноклассницы ходят с распущенными волосами или с хвостом или заплетаются как Я то они выглядят лет на 15 а я выгляжу лет на 7, ещё один фактор по которым я хочу подстричь себе каре это то что мне вообще не идёт с распущенными волосами, а я очень хочу с ними ходить но мне не идёт Я раньше ходила с каре ну я даже не задумывалась над тем что как бы нужно ухаживать за этой прической ну я для себя решила если я её постригу то я буду ухаживать за ней я буду укладывать её и хорошо ухаживать за волосами но мама мне не разрешает мне все говорят то что я так долго отращивала свои волосы и сейчас я хочу их отрезать это глупо но мне так не кажется потому что это моя мечта, мне не нравится как я выгляжу у меня постоянно комплексы только из-за того что когда я подхожу к зеркалу или вижу ещё где-нибудь себя, только потому что мне не нравится моя причёска и мне не нравится как я с ней выгляжу я хочу подстричься но мне не разрешает мама и все и друзья и родственники против потому что они говорят что я очень долго отращивала волосы и хотела себе длинные, но сейчас я их отрезаю если вам интересно то волосы у меня где-то до середины спины напишите пожалуйста как уговорить маму чтобы мне разрешили подстричься под каре
Дополнен 4 года назад
Извините за ошибки
Лучший ответ
Юлишна Мудрец (12866) 4 года назад
Расскажи ей о своих ощущениях. Я так добилась от своей мамы в 2000 - м году к началу 5 класса новой стрижки. Но у меня волосы были по пояс и очень густые. Она видела мои мучения. Поэтому кое-как согласилась. Ты сама себе противоречишь. Что тебе мешает начать сейчас ухаживать за волосами. Распущенные волосы не идут пишешь, а хочешь каре. Открой в ютуб hairstyle and Braids by Lena Rogovaya. Там очень подробно описаны причёски. Я многие причёски поняла и научилась плести благодаря ей.
Остальные ответы
Даша Уникалина Ученик (248) 4 года назад
очень странно конечно. я считаю, что пора прислушаться к вашему мнению
dadaddadadsh Ученик (172) 4 года назад
Я лично сама в тайне от мамы обрезала, поругалась и перестала