В современном мире больше не будет великих музыкантов или писателей?

Джимми Две Куртки Магнето Просветленный (39092), закрыт 4 года назад
Виной тому, большое количество талантливых и доступность их творчества всем благодаря интернету?

Раньше таких людей было также много, но сложно было продвинутся, поэтому из тех кого продвинуть удалось, делали культ личности.

Сейчас и музыка сложнее. Но все же классиков считают более великими, чем современных композиторов. Ну типа очередной композитор, коих много. Писательство вообще не в моде уже.
Лучший ответ
Остальные ответы
Xtrullor Гуру (3941) 4 года назад
Само по себе такое творчество отсохло уже
asd Знаток (433) 4 года назад
Скорее всего в музыке все что можно было сочинить великого уже сочинено, нот то всего 7)
Джимми Две Куртки МагнетоПросветленный (39092) 4 года назад
Да нет, можно вечно перебирать эти ноты)
asd Знаток (433) Перебирать вечно можно и яйца в корзине))
port port Искусственный Интеллект (181514) 4 года назад
Тьфу... Да при жизни "классиков" и за людей-то не считали... "Классиками" они стали со временем, когда народ их творчество "прохавал".
Джимми Две Куртки МагнетоПросветленный (39092) 4 года назад
Ну да, люди такие. Чтобы начали ценить творчество, нужно умереть.
port port Искусственный Интеллект (181514) Просто понимание чего-то великого из прошлого приходит с годами, когда оно становится заметным на фоне современной бездарности...
Ветер перемен Просветленный (21881) 4 года назад
Например, Бах стал знаменитым через 100 лет после его смерти. Моцарта похоронили в общей могиле из-за отсутствия средств.
Джимми Две Куртки МагнетоПросветленный (39092) 4 года назад
Шоб стать великим, нужно умереть. Только великому уже насрать на это все.
Ветер перемен Просветленный (21881) Раньше вообще жизнь немного другая была. Короли, королевны, цари - они и решали кто великий:)) Взять того же Толстого, Тургенева - дети состоятельных родителей, отучились. И писать то не многие могли, не интернета, ни телевизора, ни телефонов, что цензорам понравилось - тех и считали хорошими писателями:)) Нужно просто жить и не париться:)) Того же Толстого упрекают, что он возмущался против крепостничества, а сам крепостных имел:))
Александр Трофимов Высший разум (4685685) 4 года назад
...хм...
"где та молодая шпана, что сотрёт нас с лица Земли...
её нет, нет, нет..." (С)
Источник: БГ
Спартак Синеокий Мыслитель (6375) 4 года назад
Их величие преувеличено сильно.
Я могу голову положить на гильотину, заверив вас, что через 100 лет никто не будет знать творчество Гоголя, Достоевского и Лермонтова.
Жизнь будет совсем иной, боюсь, она изменится совсем не в лучшую сторону )
Aurelius Mitchell Мыслитель (8533) 4 года назад
Это сейчас большое количество талантливых? Это сейчас нынешняя музыка сложная?? У тебя с головой всё нормально?
Джимми Две Куртки МагнетоПросветленный (39092) 4 года назад
Да, а у тебя? Музыка состоит из кучи инструментов, а не только пианинки. Все эти кучи инструментов может свести один человек, заведуя целым аркестром.