Электровелосипед - как, сколько, где!?)

Какашонок Мастер (1212), закрыт 4 года назад
Помогите найти оф. инфу (ссылку на сайт гаи, гибдд или где там написано) по разрешению на вождение эл. велосипедов более 250 Вт?
Лучший ответ
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
Наказанием за вождение электрического велосипеда от 250 Ватт без прав является административный штраф в размере от 5000 до 15 ...Если у вас есть права на вождение, не оставляйте их дома в поездках на электровелосипеде более 250Вт.
КакашонокМастер (1212) 4 года назад
Ну это понятно, просто где искать инфу, не могу найти. Понятно что это ещё диковина для наших копов)
Остальные ответы
Хатуль Мадан Оракул (83745) 4 года назад
а что, на велосипед тоже нужны права ?
КакашонокМастер (1212) 4 года назад
На электровел да, но тоже смотря какая мощность эл. двигателя
Хатуль Мадан Оракул (83745) укажи где это написано? слышу про это впервые.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149022) 4 года назад
ПДД 1.2.
"Велосипед" ...и может также иметь электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 0,25 кВт, автоматически отключающийся на скорости более 25 км/ч.
А если больше 250 Вт, то это по ПДД является мопедом:
"Мопед" - двух- или трехколесное механическое транспортное средство... имеющее ...электродвигатель номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки более 0,25 кВт и менее 4 кВт....