Как програмно загрузить файл в input по ссылке?

Саня Алцыбеев Ученик (171), закрыт 4 года назад
Возможно ли такое? если да, то как это сделать?
При вставке ссылки в ручную я так понимаю браузер сам скачивает файл и затем вкладывает его со стороны клиента, но мне нужно что бы такое действие происходило автоматически
Лучший ответ
Андрей Высший разум (425261) 4 года назад
Никак. Это защита от "хакеров", встроенная во все браузеры: указать файл, загружаемый через input type="file", может ТОЛЬКО пользователь.
Саня АлцыбеевУченик (171) 4 года назад
а возможно лично для себя эту защиту отключить на время?
Остальные ответы
_НЕТУЖАЛЬ_ Высший разум (428358) 4 года назад
Вы можете обнулить input type=file, можете читать из него уже выбранные пльзователем файлы, но не можете ничего добавить.
Для отправки на сервер можно применить FormData, с последующей пересылкой используя AJAX.
_