Какое масло полезнее оливковое или подсолнечное???

Шива Натараджа Оракул (86400), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Рома Нармания Оракул (55999) 4 года назад
Оба полезны в правильных дозах.
Шива НатараджаОракул (86400) 4 года назад
да согласен лижбы крысиный яд не подмешали
Остальные ответы
HEBATA COBCEM Искусственный Интеллект (170268) 4 года назад
Никакое, если ты его используешь для жарки
Катя * Профи (635) 4 года назад
Все это реклама, для поддержания "штанов" европейцев, Подсолнечное масло (натуральное) намного полезнее. Преимущества подсолнечного нерафинированного масла – в его свойствах
Злая Фея Оракул (73550) 4 года назад
С каких пор кулинары полезностью заниматься стали? Результат полного медобследования почему не прикреплён, если вопрос о влиянии на здоровье?
Шива НатараджаОракул (86400) 4 года назад
Да уж видно нужно расчитывать на мудрость своего организма .Он точно знает что для него лучше
Злая Фея Оракул (73550) Ага. Кулинары точно так и поступают, что вкусно, то и используют для приготовления еды. А по вопросам о здоровье к врачам ходят спрашивать.
Eugene Просветленный (44492) 4 года назад
Каждое по своему полезно и пальмовое в том числе.
Шива НатараджаОракул (86400) 4 года назад
мудрый ответ
Вера Искусственный Интеллект (457278) 4 года назад
учёные выяснили что подсолнечное - желательно холодного отжима не рафинированное
Шива НатараджаОракул (86400) 4 года назад
эти «Ученые « на самом деле журналюги пишут когда им платят
Вера Искусственный Интеллект (457278) это я прикалываюсь насчёт учёных - но масло деревенское даже с осадком действительно полезно
A_elita Просветленный (42265) 4 года назад
Все не рафинированные (!) масла полезны. Польза оливкового и подсолнечного примерно равна.
Для салатов и других блюд можно использовать смеси масел. Например подсолнечное+оливковое, кукурузное+льняное, кедровое, горчичное вкусное в салате и пр
Проблема в температуре до которой безопасно греть масло. Для не рафинированного оливкового эта температура почти в 2р выше, чем для не рафинированного подсолнечного. Оно больше подходит для готовки. К тому же меньше влияет на вкус. Не рафинированное подсолнечное начинает выделять вредные вещества при температуре чуть выше 100гр. На нем нельзя готовить, а рафинированное подсолнечное не полезно.
Мы готовим на оливковом, а в салаты добавляем разные масла.
Шива НатараджаОракул (86400) 4 года назад
Спасибо за совет
Иринка-мандаринкаУченик (169) 4 года назад
Нерафинированное пишется слитно
A_elita Просветленный (42265) Ок. По сочинениям в школе было стабильные 5/2:)
Tiana Искусственный Интеллект (161233) 4 года назад
в подсолнечном 100% жира, в оливковом 91%
При жарке в подсолнечном образуется больше альдегидов, чем в оливковом
альдегиды- это канцероген
ilana moses Искусственный Интеллект (251655) 4 года назад
несомненно подсолнечное. мнение, что оливковое масло самое полезное навязано нам маркетингом. оливковое мало, если оно рафинировано или не первого холодного отжима девольно противно на вкус и довольно ядовито!
LANA GROSS Просветленный (44917) 4 года назад
Говорят, что оливковое, но я привыкла к родному - подсолнечному, деревенскому, чтобы пахло семечкой.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646134) 4 года назад
Кукурузное, соевое, льняное .
Шива НатараджаОракул (86400) 4 года назад
Никогда не пробывал не одно из перечисленных вами масел, в чем их прелесть???
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646134) В полезности .почему оливковое такое дорогое и разрекламировано? оно единственное в мире не даёт аллергию. остальные могут давать. но полезности в нем меньше чем в остальных
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163877) 4 года назад
Питательную ценность погуглите, и решайте сами что вам принесет больше пользы
{Царь } Гуру (4179) 4 года назад
Подсолнечное!
Оливковое слишком калорийное от него можно сильно растолстеть, а избыточный вес никогда полезным не бывает!
TianaИскусственный Интеллект (161233) 4 года назад
расскажите это "жирным" итальянцам и испанцам, которые живут дольше "худеньких" россиян )
{Царь } Гуру (4179) Всякое бывает )