Как решить примеры? Объясните чайнику)

илья крафт Знаток (251), на голосовании 4 года назад
Всем привет! Спасибо всем кто поможет! Как решать такие уравнения, с интеграллом и т. п на фото ниже, не могли бы вы решить их и по возможности объяснить, какие формулы использовали и тд...
Голосование за лучший ответ
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30207) 4 года назад
Прочитать учебник? Загуглить?
илья крафтЗнаток (251) 4 года назад
Там шляпа полная, подовину слов не понимаю.
Fgdfg dfgdfg Просветленный (30207) И не поймешь. Твой уровень - охрана в пятерочке
Skidrow121 Мастер (1734) 4 года назад
В первом в тупую считаешь интеграл (он у тебя неопределённый), во втором делаешь замену переменной 2^x = t, тогда получится t^2 +2t-8=0 корни, обратная замена. В третьем найти область определения функции : знаменатель не равен нулю, подкоренное больше нуля.
илья крафтЗнаток (251) 4 года назад
Спасибо большое!!