На каком расстоянии можно жить от ЛЭП?

ии ии Ученик (28), закрыт 4 года назад
На каком расстоянии можно жить от ЛЭП? И если их несколько и они на расстоянии 200-250 метров?
Лучший ответ
Остальные ответы
Alexandr Гуру (4115) 4 года назад
проведи исследования и узнаешь. Либо обратись к опыту зарубежных специалистов, к нашим неучам лучше не обращаться
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 4 года назад
750 Квольт - от 40 м
ии ииУченик (28) 4 года назад
А максимально сколько кв бывает?
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166026) 1150
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
выше 500кВ ближе 40 метров не рекомендуется дома строить. но такие нечасто по населенным пунктам проходят
ии ииУченик (28) 4 года назад
В Москве рядом с домами на МКАДе правда не знаю какие))
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) ну так можно-же узнать, но если рядом с домами, то никак не больше 110кВ
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
напряжение ЛЭП сначала скажи нам.
ии ииУченик (28) 4 года назад
Не знаю сколько на МКАДе напряжение ..
Владимир Искусственный Интеллект (339928) фотку опоры дай. определим напряжение и скажем
Александр Полеванов Просветленный (43298) 4 года назад
У каждой ЛЭП есть охранная зона. Эта зона защищает проживание людей, и от самих же людей защищает. Зоны эти небольшие, скажем, ЛЭП 10 кВ, от каждого крайнего провода по 10 м в каждую сторону. Остальные просто не помню, а в букварь лезть лениво. Есть ЛЭП, которые проходят в стесненных условиях, но здесь уже несколько другая история и уж очень редки такие решения, сие стараются кабелем кинуть или обойти.
А. Ю. Просветленный (43018) 4 года назад
от ЛЭП по техническим условиям 30 метров ни строений ни что другое
не может быть