Расскажите всё что знаете о появлении сырного супа

007 Ученик (110), закрыт 4 года назад
Кто и где открыл это блюдо
Лучший ответ
Александра Данилина Мыслитель (6830) 4 года назад
Все все? Классический суп французской кухни. Когда-то это было блюдо бедняков. Не достоверная история, но встречала ее в нескольких кулинарных книгах - То ли граф то ли лорд заблудился на охоте, несколько дней бродил в поисках людей. Истощенный наткнулся на какую-то маленькую деревушку. Там его накормили варевом, которое состояло из воды, сыра (который подданным перепадал с барского стола) и кусочков засохшего хлеба. Это "варево" так понравилось скитальцу, что он решил приготовить его для знати. Чуть усовершенствовал хорошим сыром, приправами, отдельно подал гренки, мясные и овощные шкварки, свежую зелень.
Второй вариант, это уже советский вариант ( мой любимый). Во времена тотального дефицита хотелось не только есть, еще и вкусно. А что вкусного можно приготовить, если на прилавке тефтели "из туалетной бумаги", подгнившая картошка, вермишель, сырок дружба и лук с морковкой... Сейчас с этим значительно проще. Но рецепт "оттуда" - Варятся фрикадельки из фарша, добавляется картошка, тертая морковка, горсть мелкой вермишели. Когда все сварилось, самый смак - мелко порезанный "сыр для супа" с луком или грибами и до полного растворения. Перец, лаврушка, по вкусу.
Остальные ответы
Настя Жданова Знаток (493) 4 года назад
Я ни разу не ела
007 Ученик (110) 4 года назад
Попробуйте! очень вкусно!
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217345) 4 года назад
Это что-то из серии про фондю. Вроде бы бедные пастухи брали с собой сыр, который топили над костром и макали в него хлеб, наверное суп тоже из этой серии.
anaida Искусственный Интеллект (262193) 4 года назад
007 Ученик (110) 4 года назад
В гугле об этом ничего не говорится!
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646073) 4 года назад
Сырный суп придумали те у кого не было денег на мясо .это думаю Европа средних веков
Mura Искусственный Интеллект (118900) 4 года назад
Он появился вместе с появлением сыра. Примерно за три тысячи лет до нашей эры. Патентов на изобретение тогда не давали и документов тоже ни у кого не было. Так что изобретатель остался неизвестным.