Как общаться? 18+

Alex Alex Знаток (454), закрыт 4 года назад
Привет всем. Прикол в том, что я бывает перебиваю людей, так как не знаю договорил ли мой собеседник или нет. Когда он ставит паузу я думаю, что он закончил свой монолог и я начинаю говорить, а оказывается, что он просто сделал короткую паузу. Я стараюсь выслушывать людей, но получается так, что я их перебиваю, хотя не хочу этого. Помогите, плиз.
Лучший ответ
Amaxar 777 Высший разум (129244) 4 года назад
Нужно больше опыта общения с людьми, чтобы научиться это чувствовать.
Ну и, видимо, вам нужны собеседники, которые не будут на вас злиться из-за этого.
А вообще перед своей репликой можете ждать чуть дольше, будет больше вероятности угадать)
Остальные ответы
// Оракул (90553) 4 года назад
сами виноваты, паузы какие-то придумали, стилисты хреновы. говорить надо коротко и четко, по делу.
Prop Joe Мастер (2223) 4 года назад
Жиза. Ну, я, на твоём месте, жду 5-6 секунд, если человек не продолжает, я начинаю говорить. Обычно люди не делают таких длинных пауз, так что это точно может означать конец его монолога
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Не общайся с этими противными эстетами.
Лучше с бомжами: он будут тебя слушать,
раскрыв рот от восхищения.