Письмо с данного адреса (+) от администрации Мейл. ру, или нет?

Андрей ***** *** Мудрец (13464), закрыт 4 года назад
Предлагают перейти по ссылке и получить подарок.
Лучший ответ
ewe 2e¶ CoЛнЫшКоcBeTиТоЧеНЬяРкО* Высший разум (309703) 4 года назад
Вообще любой электронный ящик (не обязательно Майловский, Яндексовский, Гугловский, Микрософтовский, вообще любой) имеет название.
В web-интерфейсе почты Майл показывает ящик отправителя в полном виде по такому стандартному шаблону:
Название ящика<e-mail>
Откуда (куда) письмо пришло - показывается в угловых скобочках <email>, а название ящика пишется перед этими угловыми скобочками.
Так вот, это название ящика можно установить вообще любым: можно написать там ФИО отправителя (как оно вообще-то и задумывалось)
Василий Пупкин<vasya.pupkin@example.org>
, чтобы у вас в почте было видно, что вот это письмо от Васи пупкина.
Злоумышленники в названии ящика пишут всякие запутывающие и отвлекающие вещи, например, они там могут написать "Mail.ru Почта" или вообще вставить в название "хороший" почтовый ящик.

Почта Майла показывает и имя ящика, и сам ящик
Так вот, вам для определения, стоит ли доверять содержимому этого письма или нет, вам надо смотреть на сам ящик (тот, что в <угловых скобочках>) и не особо прочитывать название ящика.

Реальные письма с Майла вообще приходят с ящиков чтоугодно@mail.ru, реальные письмо от администрации Майла приходят с чтоугодно@corp.mail.ru
У обычных пользователей и у злоумышленников нет возможность создать ящик чтоугодно@corp.mail.ru

В моем скрине показан отправитель уведомлений на проекте Ответы. Как видите отправитель там - реально администрация Майла

В вашем случае письмо пришло с ящика чтото@adminwsw.ru - как видите, этот адрес не попадает ни под одну из масок и из этого вывод, что письмо послано злоумышленниками.

Если вам пришло письмо от чтоугодно@mail.ru, но по тексту следует, что отправителем письма является администрация, то это тоже развод, потому что в отправителе письма нет corp.
Остальные ответы
Никита Кожевников Эксперт Почты Mail.ru 4 года назад
Здравствуйте. Это мошенничество. Подробную информацию по данному вопросу вы можете найти здесь: https://help.mail.ru/mail-help/faq/fraud .

Пришлите, пожалуйста, в службу поддержки через форму https://help.mail.ru/mail-help/faq/fraud#complain пример указанного вами письма с полными служебными заголовками в виде приложения.
Также советую отметить письмо кнопкой "Спам".
Марат Высший разум (249860) 4 года назад
Спам обычный - мошенники часто прикрываются мэйлом.