Как проверить почему уменьшились выплаты алиментов на ребенка

Светлана Медведева Знаток (354), закрыт 4 года назад
Судебный приказ по взысканию алиментов был в 2012 году и действует до конца 2019 до 18 лет ребенка. Я сразу подала заявление судебным приставам, они возбудили исполнительное производство в 2012 году и окончили его в 2012 году. С января 2019 резко уменьшились выплаты по алиментам. Как проверить почему? Обращалась к судебным приставам говорят уже закончено судебное производство, и еще говорят что на руках должен быть оригинал судебного приказа, а у меня копия с оригинальной печатью. Оригинал по видимому я отдала приставам в 2012 году. Как быть чтобы проверить правильность выплат алиментов
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303166) 4 года назад
Сходить к судебным приставам. Те обьяснят
Остальные ответы
Инна Оракул (79192) 4 года назад
Видимо зарплата уменьшилась, узнавайте на работе алиментщика.
Kirilka Профи (671) 4 года назад
Моей матери вообще по три рубля приходило в месяц 18 лет назад. И то после обращения. Просто ваш бывший избранник жмот и с этим ни чего не сделаешь. Лучше узнайте как можно обойти выплату алиментов в инете и от этого дальше пляшите, так как вариантов тьма.
Кайно Блэк Просветленный (21275) 4 года назад
мог обзавестись ещё одним чадом в силу чего подал на пересмотр алиментов
Надо обратиться к приставам
ЛиНик Искусственный Интеллект (207910) 4 года назад
С бухгалтером связаться. Может чел просто стал меньше зарабатывать?
illusion_of_Philosophy Мудрец (19140) 4 года назад
Алименты зависят от размера з/платы. Может у него з/плата уменьшилась?
Виктор Ращектаев Мудрец (16512) 4 года назад
"они возбудили исполнительное производство в 2012 году и окончили его в 2012 году" - совершенно верно, исполнение производится работодателем.
"Обращалась к судебным приставам говорят уже закончено судебное производство," - совершенно верно, однако та к кому вы обращались - лукавит, на самом деле вы можете написать Заявление о проверке исполнения и тогда СП-И направит работодателю запрос на который бухгалтерия работодателя обязана предоставить отчётность за весь период удержания.
"и еще говорят что на руках должен быть оригинал судебного приказа" - оригинал в ФССП, часто бывает что теряется.

"Как быть чтобы проверить правильность выплат алиментов" - на платёжных документах поступающих алиментов есть реквизиты плательщика - вы по ним установите организацию и напрямую обратитесь в бухгалтерию - как правило там не задерживаются с объяснениями что и почему, потому как мудохаться с отчётностью для СП-И - себе дороже..
Вадим Искусственный Интеллект (388072) 4 года назад
С материалами исполнительного производства то ознакомьтесь
Серый Искусственный Интеллект (221831) 4 года назад
Для изучения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16). Подаём заявление приставу по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о проверке работодателя. Пристав обязан будет проверить работодателя и возможно уже ваш алиментщик уже несколько мест работы поменял.
Олеся Тихомирова Оракул (69635) 4 года назад
Зарплата у него уменьшилась, очевидно же.

Во всяком случае, официальная ее часть.
ЕЛЕНА ДАВЫДОВА Просветленный (37240) 4 года назад
Ну видимо перешол еа другую работу и меньше стал зарабатывать или родился еще один ребенок и жена тоже подала на алименты даже будучи в браке - Ну приходят же алименты. а сколько зависит от зарплаты+