Не могу открыть образ в VMWARE

Даниил Половина Знаток (350), на голосовании 4 года назад
Хочу открыть образ через vmware, когда пытаюсь это сделать через open => выбрать файл, просто ничего не происходит. Пытался открыть через простое нажатие на файл .vmx, начинает открывать а потом выдает предупреждение, якобы она уже используется и предлагает забрать её контроль себе, делая это выдает ошибку, что это не получилось сделать
Голосование за лучший ответ
Одинокий волк)) Просветленный (30884) 4 года назад
Google в помощь
Даниил ПоловинаЗнаток (350) 4 года назад
Не надо пожалуйста писать такие очевидные вещи. Написал сюда только потому, что не смогу ничего отрыть в google.
Я тут вклинюсь. А не запущена ли у вас в этом компе еще одна копия vmware? Если эта виртуалка открыта в одной vmware, то второй вы ее не сможете открыть как раз с такими же симптомами.
Atreides Оракул (55156) 4 года назад
Не могу сказать ничего конкретного, так как пользуюсь VBox'ом да и интерфейс английский. Но, судя по всему, проблема в том, что образ настроен на другую конфигурацию оборудования виртуальной машины. Вам нужно запустить его с нуля, а не пытаться включить в сохранённом состоянии.
vova vovaГуру (4303) 4 года назад
это другое
AB Просветленный (21370) 4 года назад
При переносе ВМ у Вас остался Lock-файл (.lck). Их может быть несколько. Wmware создает такие файлы при старте виртуальной машины. Ну и сейчас она считает, что машина уже запущена. Найдите в папке виртуальной машины файлы с расширением .lck и удалите их.