Выписать метафоры, эпитеты, сравнения и олицетворения. Разбор под цифрами.

Aurora Frid Ученик (120), закрыт 4 года назад
Выписать из предложений метафоры, эпитеты, сравнения и олицетворения. Сделать разбор слов и предложений под цифрами.

1. Целый день отсыпаются с клёнов силуэты багряных сердец. ⁴

2. И сердце¹ готово к вершине бежать из груди.

3. Под ним Казбек, как грань алмаза, снегами вечными сиял...

4. В каждый гвоздик душистой сирени, распевая³, вползает пчела.

5. Навис покров угрюмой нощи на своде дремлющих небес; в безмолвной тишине почили дол и рощи, в седом тумане дальний лес.

6. Не жалею, не зову, не плачу, все пройдёт, как с белых яблонь³ дым...

7. Терек воет, дик и злобен, меж утёсистых громад, буре плач его подобен, слёзы брызгами летят.

8. Знаю я, что не цветут там чащи, не звенит лебяжьей шеей рожь.

9. И кудри их белы, как утренний² снег над славной главою кургана. ⁴Сделать разбор слов и предложений под цифрами.

1. Целый день отсыпаются с клёнов силуэты багряных сердец. ⁴

2. И сердце¹ готово к вершине бежать из груди.

3. Под ним Казбек, как грань алмаза, снегами вечными сиял...

4. В каждый гвоздик душистой сирени, распевая³, вползает пчела.

5. Навис покров угрюмой нощи на своде дремлющих небес; в безмолвной тишине почили дол и рощи, в седом тумане дальний лес.

6. Не жалею, не зову, не плачу, все пройдёт, как с белых яблонь³ дым...

7. Терек воет, дик и злобен, меж утёсистых громад, буре плач его подобен, слёзы брызгами летят.

8. Знаю я, что не цветут там чащи, не звенит лебяжьей шеей рожь.

9. И кудри их белы, как утренний² снег над славной главою кургана. ⁴
Лучший ответ
Аггент Поддержка Знаток (263) 4 года назад
Приятной домашней работы:) |"Support"
Aurora FridУченик (120) 4 года назад
Шла вторая неделя. Десятикласники писали третью контрольную и гнулись под весом домашних работ.

Спасибо за пожелание)))
Остальные ответы
Абадон Громов Оракул (63930) 4 года назад
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓