В дрели макита быстро зажимной патрон трудно закручивается и плохо зажимает свёрла. чем и как можно смазать патрон.

Григорий Стасюк Ученик (159), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Безпилотный модуль™ Искусственный Интеллект (168211) 4 года назад
для начала промыть от пыли (керосин/ WD40/ валера)
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (324197) 4 года назад
Промыть патрон, смазать графиткой или силиконовой смазкой...
юрий пезов Мудрец (10228) 4 года назад
не вздумай смазывать, смажешь-выкинешь. промой уайт-спиридом. а потом любым растворителем.
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 4 года назад
может там уже механизму кирдык. надо разобрать и посмотреть
vladimir makarushin Искусственный Интеллект (132820) 4 года назад
ну купи новый-продается в строймагазинах
Юрий Иванов Оракул (60472) 4 года назад
Просто много грязи внутрь набилось. Решается очень легко, без всякой разборки. Нужно взять большой пластиковый стакан, налить туда бензина и погрузить в него патрон дрели. Бензин смоет остатки масла и гидрофобных загрязнений, весь мусор сам выпадет из патрона. Можно повторить дважды. После этого нужно погрузить патрон в масло или просто смазать, вытереть насухо.
Вольный ветер Искусственный Интеллект (307592) 4 года назад
Заменить, цена им -копейки, и голове не болеть....