Почему одна версия Windows 10 работает медленнее другой версии Windows 10?

Олег Ю. Гуру (2770), на голосовании 4 года назад
Ранее стояла Windows 10 Enterprise версии 1903. Сейчас поставил Windows 10 Pro версии 1809 и она работает заметно медленнее. Конфигурация оборудования не менялась, системные настройки аналогичные. Редакции правда разные, Enterprise и Pro, но я не думаю, что дело в этом.
Голосование за лучший ответ
Гурген Пургенов Знаток (447) 4 года назад
Потому, что винда имеет свойство засираться ) и новая всегда работает быстрее )
Олег Ю.Гуру (2770) 4 года назад
Нет, новая чистая работает медленнее старой.
в зависимости от версии, напичканы большим количеством программ. или тупо сборка дрянь
Alex Alex Знаток (454) 4 года назад
чисть жд, либо ссд установи
Олег Ю.Гуру (2770) 4 года назад
Новая система как и предыдущая установлена именно на SSD.
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) 4 года назад
Слишком много факторов влияющих на это, чтобы сводить все к разности версий.
Олег Ю.Гуру (2770) 4 года назад
Ну вот и интересно, какие могут быть причины.
Владимир - Искусственный Интеллект (166275) Ошибки программные/аппаратные (программы, драйвера, процесс установки, износ компонентов, поломка компонентов...)
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Майки сами себя в угол загнали: сказали, что 10 будет вечной.
Теперь приходится разные версии 10 выводить.
Олег Ю.Гуру (2770) 4 года назад
Вы имеете ввиду что 1903 быстрее чем 1809 потому что новее?
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) Новее, это да. Но насчёт лучше, быстрее и т. п. - не факт.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267623) 4 года назад
даже разные экземпляры одной винды будут по-разному работать, потому что у них разная судьба
Олег Ю.Гуру (2770) 4 года назад
Как на Андроиде чтоли, установка живет своей жизнью? Может так установится, а может так))
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267623) особенно если железки и юзеры разные. В конце концов на одном из компов может и рухнуть :)
никнейм Просветленный (20918) 4 года назад
потмоу что 10 гoвнo
ФараонМыслитель (7459) 4 года назад
а ты можешь предложить что то лучшее?
Мертвый снег Мастер (1269) 4 года назад
Не замечаю разницу на SSD.
На всех летает.
Пользуюсь практически только portable софтом, чтобы была всегда чистой.
Вырубаю обновления, защитника, телеметрию, все метро приложения и т. д
Все одинаково идеально =)
Фараон Мыслитель (7459) 4 года назад
если руки кривые то любая ОС будет плохая
Олег Ю.Гуру (2770) 4 года назад
При установке Windows от рук требуется только пару нажатий, на выбор Диска и кнопки Далее. Microsoft продумали как обойти баг с руками пользователя.)))
Фараон Мыслитель (7459) Любая ОС после установки требует настройки под определенные потребности По умолчанию ОС устанавливается для широкого применения начиная от офисной работы и до частного применения то есть включены все нужные и не нужные для пользователя службы которые и определяют скорость работы компа