Что это за карта такая? (+)

Кислый Высший разум (870359), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124173) 4 года назад
Это карта чистой средней зарплата в странах Европы (в €).

http://kykyryzo.ru/коротко-чистая-средняя-зарплата-в-стр/

Сербский экономист Милош Попович — исследователь в Аризонском государственном университете. В дополнение к его обучению и исследованиям он создает карты с экономическими данными. Одним из них является тот, который был сделан с данными о средней чистой заработной плате в Европе .

И это очень показательно. Взяв за основу различные государственные статистические агентства, на цветной карте Поповича показано огромное неравенство, существующее между востоком и западом старого континента, а также между севером и югом.

Страна с самой высокой чистой зарплатой — Швейцария: 4 502 евро . На другом полюсе находится Молдова с 242 евро . В Украине немного выше — 268 евро. Испания находится в середине таблицы: 1749 евро, что значительно выше Португалии (925 евро), но далеко от 2225 евро во Франции, 2315 в Германии или 2350 в Великобритании.

http://marketsmidnight.com/?p=1089
Остальные ответы
kovshov228 Ученик (17) 4 года назад
среднемесячная чистая зарплата