По термохимическому уравнению реакции горения углерода

Эльза Зиянгирова Профи (585), закрыт 4 года назад
По термохимическому уравнению реакции горения углерода
С (тв.) +О2(г.) =СО2(г.) +410кДж

Рассчитайте:
объем кислорода, израсходованный в реакции горения, если в результате выделилось 2050кДж теплоты
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644111) 4 года назад
112 л
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 4 года назад
Сейчас последует вопрос - как вы ркшили
Виктор, и это естественно! Сюда обращаются чаще не за готовым ответом, а с желанием разобраться в решении. не случайно по этой причине ко мне ооочень часто уже потом лично обращаются с просьбой помочь разобраться в химии.
Остальные ответы
Дина Марковская Мыслитель (6453) 4 года назад
Катя, вы же ставили лайк на мое описание алгоритма решения. Решайте, присылайте варианты решения, будем разбираться.