Зачем в аэропортах обматывают плёнкой чемоданы и сумки?

Николай Фамилия Мастер (1576), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Mr.D Оракул (67553) 4 года назад
для гигиены может, что бы чемодан к другим чемоданам не прикосался
СлаваПросветленный (24034) 4 года назад
Глупости. Прежде всего чтоб не порвать, много слоёв плёнки даёт сумке жесткость.
Mr.D Оракул (67553) почему сразу не купить пластиковый чемодан с нужной жёсткостью?
Yurika Kamatsu Искусственный Интеллект (120587) 4 года назад
Чтобы террористы не смогли подложить тудой бомбу.
Плёнки мотают много. Русских в Египет не пускают (самолёты).
Смысл?
Слава Просветленный (24034) 4 года назад
Их не просто обматывают, а их упаковывают. Когда авиакомпания привет тебе сумку при погрузке, поймешь.
IamAsk YouQuestion Ученик (10) 4 года назад
чтоб задохлись те кто в них прячется.
Natalia Искусственный Интеллект (415796) 4 года назад
для защиты от загрязнений и повреждений. ваш чемодан никто на руках как ребенка не будет носить - просто бросят в тележку, на ленту. и совершенно без разницы с какой высоты и на сколько читая тележка и т. д, и если молния разойдется или что то порвется, сломается - ваша проблема
ирина короткевич Просветленный (44696) 4 года назад
Не все и даже не везде. Это только по желанию владельца чемодана.
Osert Искусственный Интеллект (156777) 4 года назад
Если владелец чемодана хочет, он его обматывает. Как правило, это спасает чемодан от грязи, влаги, царапин и открытия через молнию.
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 4 года назад
Для защиты чемодана и лежащих в нём вещей. Упакованный чемодан сложнее сломать, испачкать или вскрыть. Меньше риск, что ручки и внешние карманы зацепятся за тележку или другие вещи. Выше вероятность, что все ярлыки дольше останутся на месте, и чемодан найдёт пункт назначения, даже если не сразу.
ViktorL Liakh Мудрец (15788) 4 года назад
Чтобы ваши тараканы к другим не переползли.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387265) 4 года назад
Для защиты от загрязнений, повреждений и вскрытия.