Какую выбрать мышь g403, rival 310, pulsefire fps pro?

Дмитрий Карчуков Знаток (419), закрыт 4 года назад
Здравствуйте, не могу определиться с мышкой. Помогите выбрать: SteelSeries 310 vs Logitech g403 prodigy vs hyperx pulsefire fps pro. Обоснуйте свой ответ пожалуйста. Заранее благодарю
Лучший ответ
Остальные ответы
bktop Просветленный (31974) 4 года назад
Мышки надо выбирать исключительно руками - а не балабольством.
Ладонь у тебя большая или маленькая, узкая или широкая? Как это соотносится с данными моделями, например?
Это я тебе всего лишь один вопрос задал, теоретик. Вернее - три.
По качеству, чисто технически, и по эргономике, есть мыши намного лучше этих обеих - но не всем они подойдут в руку, и по ощущениям. Всё упирается именно в это.
А так - обе неплохие, технически. SS даже в чём-то лучше. А, по факту, обе - фигня. Тем не менее, иногда - единственный подходящий вариант.
Доволен?
Дмитрий КарчуковЗнаток (419) 4 года назад
Держал все, начинка у всех нормальная. Посмотрел все мыши через год и у каждый свой косяк. Поэтому и спрашиваю
bktop Просветленный (31974) Что ты "спрашиваешь"? Я тебе 3 вопроса задал - ты не на один не ответил. Да, всё верно, эти, обе, имеют ряд существенных конструктивных и технологических недостатков. Посмотри эти: 1. CM MasterMouse MM530 - под среднюю ладонь. 2. Tt eSPORTS Ventus X Optical RGB - это для большой ладони. Существует также лазерный вариант в данном корпусе. Я с учётом ценника предложил, понятное дело. У меня, кстати, G403 (и, ещё - G703). Сенсор там работает отменно, вес и высота мне, под ладонь - в самый раз. Но микрики надо менять - ибо г. но, несмотря на все заявления. Плюс колесо очень слабое, а корпус вообще в руках нормально не держится. Я всё это дорабатывал - жить можно. Но в стоке - полный шлак.
Сергей СергеевМудрец (17522) 4 года назад
SS фигня?) Это чем же?
bktop Просветленный (31974) 1. Дешёвая конструкция. Впрочем, и цена - соответствующая. SS - дорогой бренд. 2. Ноги - "закладки": заведомо понятно, что размер недостаточный (да и расположение - спорное), для игровой мыши. Это сделано, чтобы скорее купил новую (или, хотя бы, ноги). 3. Вес не варьируется. 4. Основные клавиши размещены между бортами - а должны быть над. К тому же - очень узкие. И "заточены" под длинные пальцы - тогда, как у большинства людей пальцы нормальной длины. Это - если коротко. Тем не менее, некоторым они вполне подходят - если ладонь "ляжет". "Начинка", повторяю, хорошая - с этим нет вопросов.