Как проверить музыку на авторские права в YouTube?

Пользователь удален Мастер (1013), закрыт 4 года назад
Собираюсь ролик выложить и вставить туда музыку. Не хочется перезаливать, если Youtube удалит из-за песни
Лучший ответ
Остальные ответы
Карина Палий Мудрец (14913) 4 года назад
Если ютуб захочет удалит даже за то что напеваешь себе под нос. Они в последнее врем борзые стали от жадности.
Пользователь удаленМастер (1013) 4 года назад
У меня монетизации нет, а в творческой студии в библиотеке нет песен, которые хотлеось использовать. Можно как-то без метода тыка узнать? А то рендерить и перезаливать каждый раз по 5 часов сомнительное удовольствие.
Он может не сразу удалить, а спустя какое-то время сначала ограничить просмотр в отдельных странах, спустя еще какое-то время - удалить аудиодорожку, потом - ограничить просмотр самого ролика, не удаляя его... Если хотите без "сомнительных удовольствий" - лучше брать СРАЗУ музыку, доступную по авторским правам. Если же всё-таки хотите "жить одним днём" - то самый простой способ проверить конкретную песню - всё-таки залить его именно только её одну и проверить, какие ограничения YouTube на неё накладывает на сегодняшний день...