Что если сотрется олеофобное покрытие?

Глеб Васьковский Знаток (437), закрыт 4 года назад
Сильно ли пачкается экран без олеофобного покрытия? Что если оно сотрется?
Лучший ответ
Остальные ответы
flop Гуру (3849) 4 года назад
Чтобы избежать этого наклейте стекло.
Глеб ВаськовскийЗнаток (437) 4 года назад
У меня смарт часы, на них не очень хорошо держится стекло
flop Гуру (3849) Понял, поищите может на них продаются стекла которые клеют с помощью УФ-клея.
Собиратель хлопкаГуру (3710) 4 года назад
Гениално епта. Заклей олеофобное покрытие дешевым стеклом и радуйся жирным пятнам. Следующий хозяин телефона явно будет рад что ему достался гаджет с нестертым покрытием.
flop Гуру (3849) Вы когда-нибудь клеили стекло с помощью ультрафиолетового клея?
Локсли Просветленный (20016) 4 года назад
Олеофобное покрытие со временем стирается, причём без всяких "если", оно рано или поздно обязательно сотрётся, это только вопрос времени. У дешёвых смартфонов - быстрее, у более дорогих - подольше проживёт, но в любом случае, рано или поздно придёт час X.))
Без олеофобки стекло быстрее и сильнее пачкается от пальцев, т. к. олеофобка обладает жироотталкивающим эффектом, плюс палец не так хорошо скользит по стеклу.

Решение проблемы: когда стёрлась родная олеофобка, можно поставить защитное стекло или плёнку с олеофобным покрытием.)