Мало воздуха на холостом ходу Ока

АРТЕМ РЖАВЫЙ Мастер (1526), закрыт 4 года назад
Взял машину в таком состоянии, не реагирует на винт качества смеси хоть вынь его нечего не произойдёт, если тока закрутить до конца машина заглохнет и то не всегда.
Карбюратор продувал, полная разборка
Поставил новый Эмк от ВАЗа сечение жиклера чуть меньше.
Уровень топлива привёл в норму, свечи, провода тоже под замену добавил зажигания до плюса до конца повернув трамблер (при этом положении на холостом ходу самые высокие обороты)
И машина ещё шустрей поехала.

Иза прокладок и замены шлангов и протяжки, стало тока хуже не могу настроить не как. хоть даже вернул обратно старые настройки.
Дергается, при езде, тупит, плавают холостые обороты.
Выяснил в самом конце так, откручивая Эмк я услышал чёткие ровные обороты повыше, и езда лучше стала, но не надолго болтаясь при езде он сошёл с места и снова все плохо (плавают обороты, дергается, тупит, заехать на уклон не может. как будто курсант за рулем, надо разгозовывать.

Я понял что нехватает воздуха и отсоединив провод и достав жиклер из электромагнитного клапана, закрутив на место с ключом обычной затяжкой

Сразу получил все необходимое ровный ход, стабильная работа двигателя,
Но все-таки мне нужен этот винт качества смеси снизить на 100-150об

Винтом количества, зажиганием и уровнем топлива повлиять в лучшую сторону не смог иначе вылазят другие проблемы

все прокладки и шланги, фильтра, начиная от бензобака заканчивая гбц сменены, и докучи шланги кастрюли и ВУТ.
На карбюраторе клеймо 1111 гтж т 92,5 в190

Бензонасос сменён от ваз 2108 настроен шток, изменений не появлялось
Запорная игла держит, но свечи все равно цвета угля.
Опережение зажигания не повлияло на цвет свечей, разве что если до конца в плюс машина резвей стала.

Замена Эмк с родным и меньшем жиклере роли не сыграл, все остальное там по паспорту стоит сверял.

Видел много раз у людей много воздуха плохо работает,
А вот у меня наоборот нет воздуха,
При продувки в ручную (ртом) карбюратора слышал отчетливо канал есть и чист.

Старые прокладки были уже обжаты сильно. сменив их протянув как положено, нужно для работы двигателя и спокойствия что все по ГОСТу стало только хуже, походу выкинуть этот карбер надо, в домашних условиях без компьютера его не сделать.
Дополнен 4 года назад
В камере смотрел сухо, если только чуть совсем газануть капнет в первую и вторую камеру. при этом заслонка вторая и не пошевелилась .
Дополнен 4 года назад
Уровень масла в норме, нагар на свечах сухой.
Мне просто интересно. я что меняю, настраиваю в этой конструкции но все стоит на месте без изменений.

Например старый бензонасос работал, но на вид прокладки уже потрепанные и настроил выход штока по лучше а изменений некаких нет.
Лучший ответ
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 4 года назад
новый карб покупай. этот ты доломал.
там видимо уже и подошва винтом и все гнезда раздроченные, что под клапан, что под топливный.
АРТЕМ РЖАВЫЙМастер (1526) 4 года назад
Подошву и впускной коллектор проверял ровно, а вот уже остальные соприкасающиеся крышка с иглой и поплавковая камера оба кривоваты, притирать нет возможности т. к на крышке с иглой торчит ускорительный насос и запрессованы два экономайзера.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) ну и как ты хочешь чтобы у тебя все работало, если у тебя там подсос идет?
Остальные ответы
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) 4 года назад
чтобы настроить холостой с клапаном, нужно практически полностью выкрутить винт количества, т. к. у Эмк свой канал подачи топлива
т. е. нужно выставить обороты ниже минимальных и затем уже настраивать Эмк.
если у вас свечи в нагаре, то нужно поставить топливный жиклер первой камеры поменьше
АРТЕМ РЖАВЫЙМастер (1526) 4 года назад
И в данный момент пробовал и в тот когда двигатель весь трясётся уже заглохнуть почти может,

Наоборот только не пробовал. не как этот винт не хочешь реагировать.
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159258) вамже написали, он у вас будет реагировать когда вы выкрутите винт количества и закрутите клапан отруки
Иван Привет Гуру (3693) 4 года назад
Выкрути ЭМК, достань жиклёр и продуй. закрути всё на место до упора.
Берёшь фонарик и светишь в камеру карбюратора. Там будет лить бензин в камеру через носик. от этого и плавают обороты. Откручивай винт качества до тех пор пока не перестанет лить бенз через носик. Камера должна быть сухой. А после этого уже убавляй или увеличивай обороты винтом Количества.
Установил ты заветные 900 оборотов, снял провод с ЭМК - машина должна заглохнуть.
Винт качества смеси на расход топлива НЕ влияет. Не бойся его откручивать.
Тут у тебя мало не воздуха а бензина получается идёт через жиклёр ХХ и машина начинает лить недостающее топливо через главную дозирующую. Переливает и свечи чёрные из-за этого.
если чуть чуть газонуть заслонка второй камеры и не откроется. Вторая камера открывается после 2500-3000 оборотов.
Хорошо, говоришь не льёт. Если отключить провод с ЭМК машина работать продолжает или глохнет?
АРТЕМ РЖАВЫЙМастер (1526) 4 года назад
При установке нового ЭМК глохла при отключении провода, но винт качества все равно остался в прежнем состоянии не реагирующий.
При затыкании пальцем отверстий тоже глохнет.
АРТЕМ РЖАВЫЙМастер (1526) 4 года назад
Этот ответ мне тоже понравился, поставлю поменьше топливный жиклер, по тренирую ещё его и сменю на новый.
Hugh Искусственный Интеллект (203781) 4 года назад
"Опережение зажигания не повлияло на цвет свечей,", смешной ты человек, зажигание на качество смеси не влияет, его ставят по октановому числу бензина и все его механизмы это октан корректор, а цвет свечи зависит только от качества смеси, черная значит заливает, настраивай карб отдельно а зажигание отдельно.

скачай книжку по карбюраторам В. И. Ерохов "карбюраторы легковых автомобилей"

http://bookfi.net/book/629137
реалист Искусственный Интеллект (226947) 4 года назад
эмк решает задачки экономить топливо снизить принудительно обороты и тем самым продлить ресурс.. он работает от своего блока управления и его жизнь не связана с другими настройками..
карбюратор зарегулировали до такой степени.. что никакие настройки не помогают и не влияют... потому что разбиты в дрызг посадочные сёдла регулировочных винтов..
всякие регулировки начинаются с проверки работы запорного клапана и уровня в поплавковой камере..