Развод и лишение род прав

Пелагея Мелехова Профи (837), закрыт 4 года назад
Здравствуйте. Я беременна, нахожусь в браке. Хочу развестись с мужем и полностью исключить его из своей жизни и жизни моего ребенка. Подскажите как можно сделать, чтобы его не вписывали в свидетельство о рождении ребёнка? П. С.: алименты мне от него так же не нужны если что
Лучший ответ
Остальные ответы
Алексей Блинов Просветленный (33563) 4 года назад
Просто рожать и не вписывать его отцом. Но он сам имеет право на ребенка. Свидания, принимать участие и тп. По суду легко добьется.
Виктор РащектаевМудрец (16512) 4 года назад
Пелагея Мелехова "нахожусь в браке"
Алексей Блинов "и не вписывать его отцом" - зачем вы "консультируете" не имея малейших познаний?
МарусяИскусственный Интеллект (185906) 4 года назад
Это как не вписывать его отцом? Вы чего несете? Брак зарегистрирован .
Алексей Блинов Просветленный (33563) Сказать, ребенок от другого, кто запрещает. Но он, по суду, может добиться экспертизы. Нужно ли это ему, отдельный вопрос.
Антискрепа Оракул (96664) 4 года назад
Ты беременна. Сейчас в тебе говорят гормоны. Роди сначала, а потом решишь. С ребёнком не так то просто справиться одной.
Funnypepper Искусственный Интеллект (386859) 4 года назад
Никак. Если ребенок рожден в браке или в течение 300 дней после его расторжения, отцом автоматически записывают законного мужа. Только потом лишать родительских прав или оспаривать отцовство через суд, если отец не он.
А алиментами разбрасываться не надо, это деньги не ваши, а ребенка. Вам не нужны - откройте счет в банке на имя ребенка и копите, он вам после совершеннолетия спасибо скажет.
кот Агат Искусственный Интеллект (342965) 4 года назад
Не исключено, что он и сам не будет возражать против развода и отказа от отцовства.
FunnypepperИскусственный Интеллект (386859) 4 года назад
Только вот не предусмотрено законодательством такое действие, как отказ от отцовства. Только в случае усыновления ребенка другим лицом.
кот Агат Искусственный Интеллект (342965) Ещё М. Е. Салтыков-Щедрин писал, что строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. В реале требования законодательства легко преодолимы.
Пелагея МелеховаПрофи (837) 4 года назад
К сожалению, будет
кот Агат Искусственный Интеллект (342965) Если будет, то вашего желания недостаточно. К тому же надо осознать, что время летит быстро, ребенок станет старше, будет многое понимать и спросит вас, кто мой папа и где он. При существующем отце, желающим общения с ребенком, ваше положение будет непростым.
жадыра баева Гуру (4825) 4 года назад
такие желания появляются не от большого ума
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) 4 года назад
чтобы не вписали этого супруга, вам до родов нужно выйти замуж за другого. только так ваш настоящий супруг не будет указан в свидетельстве о рождении.
Jhim **Искусственный Интеллект (105426) 4 года назад
причем оптимально использовать аналог цепочки собственников - выйти замуж раз шесть, чтобы уж совсем концы перепутались
Сирена Сладкоголосая Оракул (88215) ))) вот это поворот!
Owl Искусственный Интеллект (399938) 4 года назад
способ есть... срочно разводитесь и меняйте паспорт на девичью (добрачную) фамилию. При получении нового паспорта просите не ставить штамп о разводе. Вот тогда при родах можете сказаться матерью-одиночкой (сведений о бывшем муже в документах не останется, если только не указали что-то в карте беременной)
Последствия - Вам объяснила Перчинка и очень доходчиво
Серый Искусственный Интеллект (221783) 4 года назад
Мужа запишут отцом, правило 300 дней, см. СК РФ. Алименты взыскивать нужно, т. к. они не для вас, а для ребёнка.
Татьяна Онищенко Оракул (64595) 4 года назад
никак. ребенок, рожденный в браке или в течении 300(!) дней после брака автоматом записывается на отца. Алименты не нужны, в качестве отца не нужен, в качестве мужа не нужен - а какого черта ты с ним трахалась, да еще и замуж выходила? очередная сучья свадьба - вечером под кустом снюхались, утром в загс побежали?
Константин Л. Оракул (80403) 4 года назад
Если муж отец ребёнка, то никак.
Если муж НЕ отец ребёнка, то есть варианты. Но только через суд.