помогите обнулить принтер HP photosmart C4283

dienut Знаток (297), на голосовании 4 года назад
имеется принтер-старичок, но рабочий, понадобилось его достать с полки, сдуть пыль и работать.
но проблема: язык на нем откатился на английский, драйвер ругается, мол, поменяйте язык интерфейса, а поменять его можно только при первом включении из коробки, либо выполнив сброс памяти.
гуглил как это сделать через сервисное меню, но фигня в том, что (видимо) на моей версии прошивки подпункт "меню сброса" отсутствует!
версия: PixxFN0724AR.
может есть еще какие то способы, типа как батарейку в биосе вытащить, или еще что?
Дополнен 4 года назад
ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!
1Кабель USB отсоединить от аппарата, при этом вынимать кабель питания не стоит.
2Одновременно нажимаются кнопки «Отмена» и «Цветное копирование».
3Не отпуская клавиши, отключается и включается питание. Принтер сделает попытку включиться, однако ему это не удастся.
4Отпустив кнопки, следует запустить аппарат.
Голосование за лучший ответ
Sumomo Мастер (1733) 4 года назад
Бесплатные прошивки принтера есть на tradenix com