Как замаскировать провод, ворующий трехфазное электричество с первого этажа (только там 3 фазы в шкафу) на пятый?

кот не тот Ученик (63), закрыт 4 года назад
Все бы ничего, но провод сечением 2дцать мм
Дополнен 4 года назад
Это одна жила
Лучший ответ
Анатолик Искусственный Интеллект (114436) 4 года назад
Проведи пластиковую трубу и унутырь пропусти провод. Замаскировай типа под водопровод или калинизацию. Можно на трубе чорной краской чё-нибудь написать типа СЛИВ КОНДЕНСАТА.
нО ПОМНИ - рано или поздно придёт злой дядька и потащит в крайэнергонадзор за расхитительство электронов... в особо крупном объёме...
Остальные ответы
Александр Шеруда Просветленный (45075) 4 года назад
Такой провод бесполезен, поскольку на весь стояк пятиэтажного дома питание подают проводом меньшего сечения, да и автоматы вряд ли больше 150А стоят.

Ну и конечно никак нельзя спрятать сто ампер утечки. А штрафы за незаконное подключение обычно бывают на многие десятки тысяч рублей.
кот не тотУченик (63) 4 года назад
кто тебе сказал, что дом пятиэтажный?
и как найдут утечку?
Владимир Искусственный Интеллект (339928) 4 года назад
провод-то нахрена маскировать?
на него инспектору- похрен.... лежит себе и пусть лежит...
вы "левое" подключение замаскировать должны!!!
кот не тотУченик (63) 4 года назад
ну так и провода такого быть не должно в жилом доме, нигде нет
Владимир Искусственный Интеллект (339928) из опыта- ИНСПЕКТОРАМ ПОХРЕН!!!! главное чтобы "леваков" в подключении не было... ну доводилось как-то делать подобное.... затянули под видом телевизионного кабеля в правую нишу этажных щитов ( там где слаботочка идёт)
Шурик Мудрец (17985) 4 года назад
Под парадокс замаскировать! Ж-З провод - это заземление ...НО только не в России !!!
Но нашиша такой афигенный метраж гнать? Если реально по существующей проводке хаты "левак" кинуть.
AnycoRex Знаток (299) 4 года назад
Осторожно - это неправильные фазы и они делают неправильный ток… замаскировать под тучку неполучится…
Гадкий ЯПросветленный (40621) 4 года назад
Да-да, и неправильные электрики не дадут своровать электроны! Вжалят анальным штрафом по самые гланды...
Войнаимор Просветленный (35857) 4 года назад
Три фазы в одной жиле? Да вы гений, батенька.)))
кот не тотУченик (63) 4 года назад
2дцать мм в одной жиле, а жилы 4
Гадкий Я Просветленный (40621) 4 года назад
У меня в квартире проводка 2х2,5мм (двухжильный, диаметр медной проволки 2,5мм) плюс двойная изоляция - это норма. А ты 20мм, четырёхжильный... Фигасе скромно кабель решил запрятать!!!
1) для начала разберись с обозначением провода, недоэлектрик...
2) одно дело замаскировать, а совсем другое дело будет когда твой "проводочек" обнаружится при очередной ревизии или при ремонте щитка!!! Вот тогда въё...,тьфу, впаяют такой ШТРАФЕНДЕЛЬ, что будешь свою репу долго чесать, типа "Вот нихренасе сэкономил электричество!!!"..