Задача по химии на сжигание орг в-ва. СРОЧНО!!! Помогите, пожалуйста

Мышь Знаток (488), закрыт 4 года назад
При сжигании органического вещества массой 13,6 г было получено 13,328 л углекислого газа и 9,18 мл воды. известно, что это вещество реагирует с водным раствором гидроксида натрия и образует два продукта в молярном соотношении 1 : 2, один из которых имеет состав c2h3o2na. определите молекулярную и структурную формулу данного вещества, напишите уравнение его реакции с раствором гидроксида натрия.
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643445) 4 года назад
С7H12О4. Но однозначно структурную формулу не определить. Там два варианта получается.
Настя ВасееваМыслитель (7566) 4 года назад
а если это сложный эфир пропандиола и 2хмолекул уксусной кислоты ?
СН3-С (=О) -О-СН2-СН2-СН2-О-С (=О) -СН3. Что-то в этом роде. Ну и при воздействии водного раствора щелочи получится 1 моль пропандиола и 2 моля ацетата натрия...
Мышь Знаток (488) Вы правы)
Д. МитрофановаЗнаток (453) 2 года назад
1,3 тк связь рвётся именно там.