Объясните пожалуйста непонятно

azaza Профи (504), закрыт 4 года назад
?
Лучший ответ
ВАС Мудрец (16719) 4 года назад
Вроде не нарушил. Он же до 3,5 тонн
Иван СараевОракул (65131) 4 года назад
так первый вариант об этом и говорит. )))
Иван Сараев Оракул (65131) сорь, не то
ООО АлексеевОракул (50018) 4 года назад
Очень странно - почему лучшим ответом признан неправильный?
Остальные ответы
Повелитель Перемен Искусственный Интеллект (138620) 4 года назад
ЛЮБЫЕ грузовики имеют право останавливаться только параллельно проезжей части
ООО Алексеев Оракул (50018) 4 года назад
Под углом к проезжей части могут парковаться только легковые автомобили и мотоциклы.
ПДД РФ
8.6.2 - 8.6.9 Указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на околотротуарной стоянке.
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 4 года назад
Знак парковка и «Способ постановки транспортного средства на стоянку 8.6.4» Знак способ постановки транспортного средства на стоянку указывают, что можно поставить таким способом на околотротуарную стоянку легковой автомобиль или мотоцикл. Следовательно, независимо от разрешенной максимальной массы данного грузового автомобиля, водитель нарушил Правила.
Приложении 1 к ПДД РФ говорится: «таблички 8.6.2, 8.6.3, 8.6.4, 8.6.5, 8.6.6, 8.6.7, 8.6.8, 8.6.9 указывают способ постановки легковых автомобилей и мотоциклов на около тротуарной стоянке». Это вполне можно трактовать, как запрет грузовым автомобилям на стоянку.
реалист Искусственный Интеллект (226957) 4 года назад
давно известно.. что почти все водители газелей... не знают правил...
Алексей АлександровПросветленный (41974) 4 года назад
Раз права легковые, то и Газель — легковушка))))
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150928) 4 года назад
Грузовики можно ставить ТОЛЬКО вдоль проезжей части. Если есть знак другого способа постановки машины, то там ставить нельзя, они относятся только к легковым авто и мотоциклам.
Хатуль Мадан Оракул (84041) 4 года назад
газель, единственный грузовой автомобиль с категорией В.
ну а значит и нарушений нет ))
главное чтоб габаритами не выступал на проезжую часть и не мешал движению.
форма кузова не меняет категорию, категорию меняет вес и число посадочных мест
mina Оракул (51564) 4 года назад
Короче, запомни этот вопрос, рисунок "Газель на стоянке", и не ошибайся в нем. Реально запомнить все эти таблички нельзя, да и нет их на самом деле нигде.