Что вы знаете о разделении фильмов на категории : А, Б... от чего это зависит ?

Аня Карольченко Ученик (151), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Sebastian Высший разум (513469) 15 лет назад
Это не возрастная категория. А - это фильмы высокого художественного качество, а B это дешёвки, в основным типичные боевики и ужастики, выпускаемые сразу на видео.
Остальные ответы
Татьяна Кульдяева Мастер (1943) 15 лет назад
Это ограничения по возрасту. А-это для всех, а дальше более ограничено
Natali Chxeidze Мастер (1231) 15 лет назад
Эти буквы означают возрастное ограничение. Не знаю, каких именно ограничений касаются эти конкретные буквы A и B, но точно знаю, например, что фильм категории C можно смотреть без возрвстных ограничений.
http://www.kinopoisk.ru/level/38/#mpaa
Вот здесь кое-что написано про Рейтинговую систему MPAA. Прочитай, интересно!