Толстеют ли от фиников?
Они очень сладкие.
Да, если злоупотреблять.
Финики имеют достаточно высокую калорийность - 290 ккал на 100 г продукта. Несмотря на это, при правильном употреблении они не вызывают лишний вес и даже, наоборот, могут использоваться для похудения
да
Если съесть килограмм за один присест, да еще до этого что-то поели, то да, толстеют. А так, думаю не особо.
Толстеют не от какого-то одного продукта, а от перебора по калориям за день, за неделю, от постоянного переедания.
Ну они весьма калорийные, просто их не надо килограммами есть...